Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Создание мультфильмов - когда оно нужно?

Создание мультфильмов - когда оно нужно?

16.08.2012 10:49

Мультфильмы - это такой формат, который очень нравится не только детям, но и взрослым. Можно заметить, что даже взрослые всегда с интересом присматриваются к любым детским мультфильмам, которые идут по телевизору. К тому же, нужно отметить и тот факт, что в последнее время многие мультфильмы стали совсем не детскими. В частности, во многих мультиках, которые идут сейчас по телевизору и как бы предназначены для детей, показывается отнюдь не детское мировоззрение, разбираются совсем не детские проблемы, как то проблемы с зарабатыванием денег, отношениями между полами и другими вещами. Как итог, современный ребенок, который смотрит мультфильмы, очень быстро входит в понимание типичной взрослой жизни. Хорошо это или плохо - уже другой вопрос, однако высокая распространенность мультфильмов и то, что они очень большое влияние оказывают на того, кто их смотрит - это совершенный и неопровержимый факт современности.

Кроме того, если уж говорить о жанре мультипликационного искусства, то никак нельзя не упомянуть и о таком формате, как аниме. В настоящее время аниме увлекается огромное количество людей. Кто-то смотрит его целыми днями, вступает в клубы любителей аниме, кто-то смотрит лишь изредка, но в любом случае - стоит признать, что поклонников аниме с каждым днем становится все больше. Несмотря на мультипликационную форму, аниме повествует об очень интересных вещах, порой - даже философских, во многих анимешных сериалах раскрываются даже вечные вопросы - добра и зла, жизни и смерти. Так что никак нельзя сравнивать аниме и простые детские мультики. Несмотря на похожесть внешней формы, они имеют совершенно разное содержание. К слову сказать, показывать аниме детям вместо мультиков недопустимо, потому что это совсем другой пласт реальности, и весьма сомнительно, что ребенок получит какую-то пользу, что в нем будут заложены правильные нравственные основы, если ему в первые годы жизни показывать именно аниме. Потому что ни для кого не секрет, что в нем часто бывает очень много насилия и других сцен, которые вовсе ни к чему смотреть ребенку, чья психика только еще начинает формироваться.

Вообще же говоря, мультипликационные ленты - это очень хорошая возможность для того, чтобы рассказать практически о любых вещах. Недаром сейчас существует такая услуга, как создание мультфильмов на любую тему. Не стоит забывать о том, что сам по себе мультфильм - это жанр по форме. То есть, имеется в виду лишь внешняя оболочка, только то, что мультфильм не снимается, а рисуется. Однако под этой оболочкой может скрываться абсолютно любой подтекст.

Сейчас, если у вас возникнет такое желание, вы сможете без особых проблем заказать мультфильм на любую тему, которая кажется вам важной и интересной. Начиная от того, что большое распространение получили мультфильмы-открытки - и заканчивая тем, что можно снять мультфильм даже про правила дорожного движения и про технику безопасности. При этом, если снимать такие "серьезные" мультфильмы, то нужно отметить следующие их плюсы:

- создание мультфильма, особенно с появлением компьютера, стало можно выполнить намного за меньшие деньги, чем если бы вы приняли решение снимать фильм. И это вполне понятно, ведь фильм - это определенное количество приглашенных на съемки людей, которым придется платить. Сделать же хороший мультфильм может и один-единственный мультипликатор, если он обладает для этого достаточными навыками и хорошей техникой.

- мультфильмы обладают абсолютной доходчивостью. Именно поэтому их показывают детям, но дело в том, что и на взрослых они воздействуют точно так же. Вот почему можно не сомневаться, что через мультфильм вы сможете выразить любую свою мысль, сможете легко объяснить зрителю, что именно вы хотели бы сказать и какова ваша основная мысль.

Если же говорить о мультфильмах-открытках, то такая открытка является очень интересной, необычной и оригинальной, так что получить ее в подарок, вне всякого сомнения, будет приятно любому человеку.