Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Создание сайта

Создание сайта

19.02.2013 10:03

Создание сайтов в Мытищах представляет собой процесс, включающий труд различных специалистов. Такой вид деятельности носит название веб-разработки. Владельцы будущего ресурса работают над ним сами или обращаются за помощью к профессионалам. Заказчик и исполнитель регулируют свои отношения посредством технических заданий, договоров, сайтов, устной договорённости. Заказ может включать полное создание сайта, а также его расширение, техническую оптимизацию или редизайн.

Разработка и сопровождение сайта превратились в мощный сегмент активов предприятий. Разработчики включаются в штат или проект ведет любой из директоров в аппарате управления. Стадия разработки интернет-проекта обычно не прекращается вообще. Если ресурс не менялся 2-3 года, значит, он никому не нужен. Сопровождение проекта - также ответственное дело.

Для начала веб-дизайнеры разрабатывают макеты шаблонов страниц. Дизайнер решает, как потребитель будет получать информацию и пользоваться услугами сайта. На нем лежит задача разработки пользовательского интерфейса. Чаще всего страницы включают графические элементы. Их готовят художники иллюстраторы, технические дизайнеры, фотографы и т. д . Шаблоны с наполнением или без него оценивают заказчики. Если они утверждают внешний вид, начинается следующий этап – верстка веб-страниц. Верстальщику достаются простые макеты шаблонов, а он из них должен сделать гипертекстовые веб-страницы с изображениями, которые готовы для размещения в Сети.

Главное в этом моменте – работа с браузерами, которые одни элементы разметки могут интерпретировать по-своему, потому пользователи подчас видят содержимое совсем не так, как планировали дизайнер и заказчик. Но, допустим, все отработано. Наступает следующая стадия - веб-программирование.

Программисты получают готовые шаблоны страниц. Они создают программную основу сайта с нуля с помощью языков программирования. Когда сайт готов к эксплуатации, его наполняют информацией.

Нельзя выпускать из вида и безопасность ресурса, где подчас содержится множество ценных сведений. Утечка информации может привести к денежным убыткам или порче содержимого сайта. Уровень безопасности, практикуемый для сайтов, зависит от информации, выставленной на нем.

Создание сайтов в компании "Реклама Мытищи" состоит из разработки дизайна сайта, верстки шаблонов, программирования сайта согласно нуждам заказчика и внедрения дополнительных функциональных модулей. Сайт тестируется после его создания и наполнения информацией. Чтобы обучить персонал компании работе с новым сайтов, специалист может приехать в офис заказчика или выслать ему обучающий видеоролик. Кроме того, даются рекомендации по дальнейшему развитию ресурса, его продвижению, размещению контекстной рекламы и поддержки сайта.
Когда сайт готов, его размещают в Сети, для чего потребуются хостинг и доменное имя. Специалисты компании могут проверить занятость имени и зарегистрировать его.