Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Создание собственного блога

Создание собственного блога

29.03.2011 10:17

В настоящее время мысль завести собственный блог приходит очень многим. Действительно, нельзя не согласиться с тем, что идея завести блог очень заманчива.

В то же время, мотивация завести блог бывает самая разная. Кого-то к этому подталкивает желание поделиться с другими своими мыслями и наблюдениями. Кто-то хочет найти ответы на важные для него вопросы, что действительно достаточно легко, заведя собственный блог или подписавшись на новости с других блогов. Наконец, кто-то испытывает желание сам поделиться важными и порой очень ценными знаниями с другими людьми. Сейчас можно найти большое количество блогов, которые профессионалы, достигнувшие тех или иных высот в своей области, ведут для новичков, которые пришли недавно и ещё не в полной мере представляют, как можно чего-то достичь. Конечно же, зачастую такие блоги пестрят рекламой и предложениями приобрести те или иные товары – например, специальную обучающую литературу. Однако даже в этом случае сами блоги всё равно остаются, в большинстве своем, познавательными и достаточно полезными. Перед тем как завести собственный блог, многие задаются вопросом – как это лучше всего сделать? Действительно, выполняя небольшое количество очень простых рекомендаций, можно добиться того, что вашим блогом заинтересуются. Во-первых, нужно как можно чаще обновлять свой блог. Но лучше делать это маленькими «шажками», так как практика показывает, что большинство читателей блогов просто-напросто «не осиливают» прочесть больше чем четверть странички за один заход. Поэтому если вы любите выкладывать «повести», то такой блог вряд ли будет очень востребован. Наполняя же его регулярно небольшими, но интересными по своему содержанию материалами, можно без особых проблем и за непродолжительное время собрать пусть небольшой, но зато постоянный круг читателей, которые будут следить за вашими новостями и обновлениями. Конечно же, для того, чтобы держать в курсе изменений в своей жизни друзей или коллег, этого достаточно. Но если вы имеете в виду пользоваться вашим блогом «в промышленных целях» - здесь уже важно постараться, чтобы блог был как можно лучше раскручен в Интернете. В первую очередь – чтобы его без труда обнаруживали поисковые системы. А для этого чаще всего требуется провести так называемую seo-оптимизацию. Действительно, из практики видно, что после проведения такой операции, когда позиция вашего сайта «подскакивает» вверх, количество людей, которые могут узнать о вашем блоге и заглянуть к вам в гости, очень часто увеличивается.

Если вам удастся создать интересный seo блог, это, несомненно, будет являться достаточно значимым достижением. Потому как с использованием своего блога можно даже получать прибыль. Чаще всего это происходит косвенно – через популяризацию товаров или мероприятий, которые имеют к вам отношение. Однако даже такая стратегия, при умелом ее использовании, с течением времени может приносить хороший доход. Не говоря уже о том, что каждая ваша интересная мысль сразу же будет активно обсуждаться вашими подписчиками, многие из которых, несомненно, смогут поделиться собственным опытом в обсуждаемом вопросе и дать хороший совет. Так что, создав свой собственный блог, вы точно не прогадаете и сможете в последующем извлекать из него значительное количество выгод.