Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Спа бассейны - украшение любого интерьера

Спа бассейны - украшение любого интерьера

23.03.2012 08:41

Каждый из нас старается сделать свой дом максимально уютным и комфортным. Тем более, что современные технологии значительно облегчают нам жизнь и домашние хлопоты превращаются в приятное времяпровождение. Конечно, степень технологичных возможностей вашего дома напрямую зависит от финансового состояния.

Еще совсем недавно спа бассейны считались предметом роскоши, а уже сегодня многие из нас являются счастливыми их обладателями. Ведь как приятно после напряженного рабочего дня расслабиться, забыть о повседневной суете и подумать о чем-то приятном.

Мы часто не решаемся на покупку спа бассейна, поскольку не знаем как правильно вписать его в интерьер своего дома. Но сегодня дизайнеры интерьеров предлагают большое количество решений -  от классически-традиционных до модерно-инновационных. А если вы решили самостоятельно взяться за ремонт в доме или квартире, источником вдохновения для вас может стать интернет, специализированные книги и журналы.

Обычно, комнаты или помещения, где устанавливаются jacuzzi spa имеют определенную стилистику, непосредственно зависящую от владельцев дома или квартиры. И все же стоит вспомнить о наиболее популярных интерьерных решениях.

Марокканский стиль сочетает в себе тепло и уют, а также яркость и самобытность. Мебель в таком интерьере инкрустирована перламутром, с тончайшей резьбой по дереву. Основное настроение в таком интерьере создает текстиль. Разнообразие тканей, богатая цветовая гама ковров ручной работы и вышитых подушек – залог соответствующей атмосферы и настроения. А спа с имитацией старой бронзы станет естественным продолжением интерьера.

Средиземноморский стиль отличается практичным комфортом, органичным сочетанием натуральных цветов, шероховатых необработанных деревянных поверхностей, камня и керамики. Для такого интерьера самый лучший вариант – это спа с чашей «под натуральный гранит». Подлинность и аутентичность интерьера достигается за счет использования большого количества сувениров, ракушек и глиняной посуды в кобальтово-синих тонах.

Особенность японского интерьера состоит в правильной организации пустого пространства, которое является залогом гармонии человека с окружающей средой. В таком интерьере отлично впишется чаша спа в виде цветка лотоса. Такому стилю характерно использование белого, черного, красного, песочного цветов, а также цвета рисовой бумаги. Именно эта цветовая гамма способствует максимальной релаксации. В японском стиле активно используются текстильные материалы из натуральных волокон, бумажные фонари, вазы с цветами.