Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Способы заработать в Интернете

Способы заработать в Интернете

16.08.2011 10:19

Сейчас заработок в интернете является достаточно хорошим, а главное, доступным для каждого способом получить неплохие деньги, потратив на это не так много времени. Именно по этой причине можно с уверенностью сказать, что и в дальнейшем такой тип заработка будет являться достаточно популярным. И даже еще более популярным, потому что сейчас многие люди пробуют себя в этом и, достигнув тех или иных успехов, делают заработок на просторах Интернета если и не основным своим занятием (что тоже возможно), то, по крайней мере, одним из основных, которые приносят по-настоящему хороший доход.

Правда, как показывает практика, не каждый может так легко взять и найти для себя заработок в Интернете, который позволил бы безбедно существовать. И причин тому несколько. Во-первых, многие приходят в интернет с тем, чтобы заработать там, ничего не делая. Однако вряд ли есть смысл объяснять в очередной раз по поводу месторасположения бесплатного сыра. Такого сыра, кстати говоря, достаточно много в сети, только не надо на него «клевать», так как это простой способ попасться на уловки мошенников, которые просят положить 5 долларов и обещают дать вместо этого 10 через два дня. Вдумайтесь: какая им выгода от такого предложения? Очевидно, что если бы все было и правда так, то никакой. Поэтому и не сомневайтесь – это обман, и держите свои деньги при себе.

Сейчас, впрочем, действительно существует хоть и небольшой, но стабильный и, главное, реальный заработок в интернете для начинающих. Это, например, кликание по ссылкам или просмотр рекламы за деньги. А также участие в платных опросах. Но дело в том, что назвать это «работой» у вас не получится. В первом случае – потому что за день вы едва-едва заработаете на два бутерброда и стакан молока. Во втором – потому что опросы приходят далеко не каждый день и стоят не так много, как вы бы хотели. Поэтому те люди, которые прошли через такие способы заработка, обычно останавливаются, оглядываются по сторонам и думают, что же еще можно изобрести для получения денег.

Вот как раз здесь самое время задуматься: а что вы можете предложить человечеству? Или, по крайней мере, отдельным людям? Интернет во многом похож на реальный мир: чтобы вам что-то дали, вы должны что-то дать взамен. Таким образом – ищите в себе таланты. Например, это может быть талант копирайтера, который занимается написанием разных текстов на сайты. За это неплохо платят, если вы сможете себя правильно подать. Кроме того, можно заниматься оформлением или дизайном различных сайтов. Это тоже нужно уметь, но вещь вполне стоящая. Наконец, есть и такая вещь, как оптимизация. Многих владельцев сайтов волнует вопрос, как поднять тиц своего ресурса и сделать его более востребованным. Если вы разбираетесь в этой сфере и готовы помочь, то, вполне естественно, это тоже можно сделать источником прибыли.

Таким образом, чтобы заработать в Интернете, нужно сперва выбрать сферу, в которой вы разбираетесь, а затем учиться и учиться тому, чтобы делать в ней прогресс. Можно всю жизнь красить заборы в синий цвет по 5 рублей за метр, а можно стать первоклассным дизайнером и за роспись одного метра брать в 100 раз больше. То же самое и в Интернете: успеха добиваются не те, кто работает много и без отдыха, а, в первую очередь, те, кто имеет достаточную смекалку и способен придумать, как привлечь тех людей, которые будут вполне готовы платить хорошие суммы за качественную работу.