Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Стало известно имя богатейшей женщины Бразилии

Стало известно имя богатейшей женщины Бразилии

05.09.2012 10:18

Богатейшей женщиной Бразилии стала вдова промышленника Себастьяна Камаргу - Дирсе Наварру де Камаргу, ее состояние, согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, 13,1 миллиарда долларов.

Она занимает третье место среди бразильцев после Эйке Батисты, сырьевого «короля», и Жорже Паулу Леманна, инвестора пивоваренной компании. Их состояние соответственно 21, 1 и 17,4 миллиарда долларов. Де Камаргу в мировом списке миллиардеров стоит на 59 месте.

До сих пор об этой пожилой женщине и ее состоянии не было известно. Она владеет компанией Camargo Correa, основанной мужем. Частично эта структура переписана на дочерей: Ренату, Режину и Росану, которые практически не участвуют в управлении, предоставив это профессиональным администраторам.

Основатель компании - Себастьян Камаргу - родился в 1909 году. Еще подростком он зарабатывал на жизнь, перевозя песок на телеге, в которую были запряжены ослы. В 1939 году совместно с двумя партнерами он открыл строительный бизнес и он как никто другой знал все о стяжке пола, начиная от устройства и заканчивая ценой на выравнивание пола.

В 40-50-е годы фирма, выиграв тендеры, строила железные дороги, а также иные объекты, принимала участие в строительстве новой столицы – Бразилиа. Миллиардер Камаргу умер в 1994 году.

В наши дни компания Camargo Correa занимается государственными проектами: подготовкой к проводимому в 2014 году чемпионату мира по футболу и Олимпийским играм, которые будут проходить в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Компания была одним из спонсоров президентских выборов 2010 года, финансируя сразу обоих кандидатов.