Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Стерилизация кошек на дому от vet-aib.ru

Стерилизация кошек

05.11.2014 15:59

Для каждой кошки стерилизация представляет огромный стресс. Стерилизация - это хирургическое вмешательство в организм животного. То, как легко кошка перенесет эту операцию, зависит от правильности проведения операции хирургом и от применения анестезии. Для уменьшения послеоперационного стресса рекомендуется проводить эту операцию в домашних условиях. Когда кошка находится в родных стенах, ей гораздо проще перенести стерилизацию.  Стерилизация кошки на дому может быть проведена двумя способами: срединной линией или же путем бокового доступа. Стоимость услуги составляет порядка двух тысяч рублей. 

Стерилизация кошек на дому от vet-aib.ru. Стерилизация кошки подразумевает удаление яичников, а в некоторых случаях и матки животного. Кошка полностью лишается способности к размножению. Эта операция проводится под общим наркозом животного. Перед хирургическим вмешательством кошку нельзя кормить. После окончания операции кошка практически сразу же может встать на лапы. Но полностью животное восстановится только через 5-14 дней. Необходимо следить, чтобы ранка не гноилась и не кровоточила.

Специалисты ветеринарной клиники «Вет-Айб» также оказывают срочную помощь домашним питомцам на дому. Ветеринарная помощь, оказываемая в домашних условиях, имеет большое преимущество перед стационарным обслуживанием. Залогом успешного лечения будет отсутствие стресса у животного. Если лечение проводится дома, то питомец не так негативно будет относиться к врачам, он примет их с большим дружелюбием и отзывчивостью. Еще одним важным моментом является быстрота оказания ветеринарной помощи. Специалисты клиники будут рядом с любимым питомцем в кратчайшие сроки с нужными препаратами и инструментами не только днем, но и ночью.