Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Стоимость пшеницы удвоится.

Стоимость пшеницы удвоится.

01.11.2014 20:07

Если нечто подобное случится, то рынки будут под воздействием небывалого по мощности влияния, что вполне способно привести всю мировую экономику к необратимым изменениям. Такое заявление недавно сделали в Saxo Bank.

Один из главных специалистов в области, касающейся онлайн-трейдинга, компания Saxo Bank, разместила свой традиционный отчет, который часто называют не иначе как "Шокирующие предсказания" на следующий год. Такое предсказание, как рост в два раза стоимости пшеницы, специалистами компании признается маловероятным. К числу таких же событий, которые, по мнению аналитиков банка, сбудутся едва ли, относятся прогнозы роста курса доллара к китайской валюте сразу на десять процентов; возможность перехода статуса международного убежища от Швейцарии к Швеции или Норвегии.

Также к числу наименее вероятных событий относятся и снижения доходности по тридцатилетним US Treasuries до трех процентов или даже ниже, и это на фоне того, что еще в прошлом году практически все аналитики были практически на сто процентов уверены в непреложности постоянного возрастания стоимости ценных государственных бумаг казначейства США.