Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − StoreHouse от компании "Кафе-софт"

StoreHouse от компании "Кафе-софт"

04.09.2013 17:15

Опытные рестораторы прекрасно знают, сколько проблем доставляет учет в заведениях общепита. Учет остатков, отчеты, калькуляции, пересортица... все это требует крепких нервов.

Но разработчики программ уже давно нашли выход из такой ситуации. Это программа автоматизации складского учета - «StoreHouse». Она является дополнением к «R-Keeper», который используется для автоматизации кухни, зала и кассы в заведения общественного питания. «StoreHouse» автоматизирует складской учет в ресторане. А если дополнить эти системы модулем «HeadOffice», то тут появится возможность централизованного управления целой сетью ресторанов.

Система «Store House» позволяет решить множество складских задач, начиная от поступления продукции, заканчивая формированием отчетности. Система имеет «защиту от дурака». Все основные схемы взаимодействия уже есть в систем, от бухгалтера потребуется лишь минимум стандартных действий.

«StoreHouse» четвертой версии может настраиваться и справляться через локальную сеть и через интернет. Программа содержит подробное руководство, а при возникновении нестандартных вопросов, можно обратиться к специалистам службы поддержки.

Отметим также удобство системы для составления калькуляций и технологических карт. Система содержит своеобразный справочник, где содержится состав всех блюд в меню и соотношение ингредиентов. «Store House 4.0» умеет представлять готовые блюда в виде полуфабрикатов, которые также могут быть разбиты на составляющие. Программа осуществляет перевод в полуфабрикаты, что упрощает инвентаризацию.

Расчет себестоимости в процессе создания калькуляционных карт происходит автоматически. Поэтому можно легко заменить один сорт продукции на другой, а также создать так называемую «отрицательную» калькуляцию, которая делается в случае приготовления блюд, в которых отсутствуют некоторые ингредиенты.