Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Страховщики смогут самостоятельно устанавливать размер ОСАГО

Страховщики смогут самостоятельно устанавливать размер ОСАГО

16.08.2011 16:10

В скором времени страховщикам может быть предложена новая методика расчета стоимости страхового полиса ОСАГО. Как выяснили журналисты, соответствующая документация была уже внесена Министерством финансов на утверждение Правительства России ,а вот, например, уже сейчас можно купить кондиционер цены на который Вас приятно порадуют.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин впоследствии подписал постановление, в соответствии с которым в самом ближайшем будущем должна измениться методика расчета стоимости полисов ОСАГО. В некоторых случаях автомобильная страховка станет дороже практически в 2 раза, при этом увеличение цен больше всего нанесет удар по жителям крупных городов, а также молодым водителям и обладателям маломощных автомобилей.

Напомним, что в основу цены автомобильной страховки заложена базовая ставка, которая помножается на несколько коэффициентов, определяемых в зависимости от местожительства владельца автомобиля, мощности мотора автомобиля, продолжительности периода страховки, числа граждан, которые будут допущены к управлению транспортным средством, а также их возраста и стажа.