Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Строительство без мусорной проблемы

Строительство без мусорной проблемы

11.09.2011 19:36

Жизнь многомиллионного мегаполиса весьма насыщенна: строительство новых и реконструкция старых зданий, плюс к этому ремонт офисных и жилых помещений.


Картина сама по себе ясна, а вот масштабы её впечатляют. По объёму вывоза строительного мусора москва занимает первое место среди других российских мегаполисов.


И дело даже не в том, что совокупный объём строительных отходов составляет свыше 16 миллионов тонн в год.


И не в том, что оперативно справляются с этими проблемами столичные компании и фирмы.

А в том, кому именно доверяют решение этих вопросов частные лица, строительные компании, фирмы и промышленные объекты.

По последним данным вывоз строительного мусора москва организовала достаточно грамотно. В среднем задействовано более 340 спецполигонов, куда свозятся строительные отходы. Но важно при этом, на каких условиях организован этот процесс.

Гибкий график вывоза мусора и вместительные контейнеры уже являются обязательными условиями при заключении договора, поэтому различные дополнительные услуги только приветствуются и позволяют среди многих предложений выбрать наиболее достойные.

Словом, так и напрашивается вопрос, что ещё должна предлагать компания, которая специализируется на вывозе мусора?

Круглосуточная работа

Строительство высоток, дорог, ремонт и восстановление зданий ведётся не только днём, поэтому круглосуточная работа по вывозу строительного мусора актуальна в российской столице.

Это позволяет не останавливать работу и, самое главное, придерживаться установленного графика, что является важным преимуществом в современных условиях.

Для вывоза мусора используются контейнеры, которые отличаются различной вместительностью. При желании можно заказать грузчиков, которые будут подчищать территорию вокруг контейнеров, тем самым освобождая её для манёвров.

Частному застройщику – выгодные условия сотрудничества

Не менее актуальна услуга и для частного застройщика. Планирование участка, снос устаревших и возведение новых малых архитектурных форм (беседок, альтанок и др.) зачастую сопровождается скоплением строительного мусора, который необходимо не только вывезти, но и предварительно собрать.

Для этих целей специально предусмотрено наличие грузчиков, которые уберут и облагородят территорию. Это актуально не только для частных застройщиков, но и для строительных компаний.

Учитывая, какими темпами осуществляется строительство, по оперативности вывоза строительного мусора москва ушла вперёд в сравнении с другими российскими городами. Срочный вывоз мусора или же работа по благоустройству территории осуществляется по заранее оговоренному графику с выдерживанием сроков и возможностью оперативных корректировок.

Наличие в резерве спецтехники позволяет выезжать на срочные заказы в любое время суток. Помимо вывоза строительного мусора предлагаются услуги по вывозу ТБО, листьев, снега и другие виды работ в зависимости от сезона.