Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Строительство дома

Строительство дома

16.04.2012 17:45

Строительство дома необходимо начинается с его планирования и расположения на участке.
Первое, что нужно сделать, это оценить свои финансовые возможности, работу которую вы можете выполнить сами и работу к которой придётся привлекать исполнителей. Желательно начать подыскивать исполнителей заблаговременно, поскольку отыскать хороших мастеров сейчас непросто. Также необходимо оформить все документы и получить разрешение на строительство. В проектировании дома лучше обратиться к профессионалам, поскольку не все ваши задумки могут оказаться выполнимыми. Вы должны заранее определится с типом дома, какое это будет здание (каркасное либо постройка из бруса, или кирпича и т. д.). У каждого материала свои приемущества, например дерево - это экологичный материал, требует минимум отделки, его бы предпочли романтичные хозяева.
Кирпич отличается прочностью, универсальностью и больше подходит для основательных владельцев. И тем не менее, минус кирпича - это высокая стоимость, хотя можно сэкономить и заменить его пенобетоном, поскольку свойства у этих материалов похожи, а цена на пенобетон гораздо ниже.
Также как вариант, вы можете рассмотреть ещё и монолитный способ строения.
Задумайтесь о крыше: выберете тип кровли и кровельных материалов. Тут всё зависит от ваших финансов и климата вашей местности. В качестве кровельного материала можно использовать стеклоизол или техноэласт ЭПП.
Необходимо так же определиться с отоплением, и если это предусмотренно, то выбрать какая из систем отопления вам больше подходит. Желательно использовать утеплители (например, теплекс 35).
Постройка дома - это очень трудоёмкий процесс, который требует много финансовых затрат, поэтому для того, чтобы вам не ошибиться, необходимо всё тщательно спланировать, изучить необходимые вам строительные материалы и цены за строительные услуги мастеров. С этим вам поможет разобраться огромное количество сайтов и справочников в интернете на строительную тему. Желательно обратиться за консультацией к специалистам, которые смогут вам помочь сделать вашу постройку экономичней и посоветовать новые технологии, которые облегчат и ускорят процесс строительства. Стоит также адекватно относиться к своим навыкам, если вы взялись за какую-нибудь ответственную строительную работу, которую не делали раньше, советую задуматься над тем, чтобы поручить её более опытным работникам, иначе можно испортить материал, сделать некачественно и перевести деньги.