Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Строительство из деревянного бруса

Строительство из деревянного бруса

04.03.2013 17:24

Популярность постройки домов из натурального дерева в последнее время набирает новые обороты. Такие тенденции объясняются несколькими причинами.

Во-первых, деревянный брус представляет собой прекрасный баланс цены и качества. Пожалуй, долговечность данного материала ни у кого не вызывает сомнения. А современные достижения в его производстве, технологической обработке с применением различных составов-антисептиков способны лишь увеличить его положительные свойства и характеристики.

Во-вторых, древесина по праву считается одним из самых экологичных материалов. Деревянный дом – это «живой» дом, способный создать уникальный природный микроклимат. Одна из особенностей древесины – поддержание оптимальной влажности в доме естественным путем без дополнительных современных кондиционирующих систем. А готовая баня из бруса способна стать источником прекрасного самочувствия для всей семьи.

В-третьих, современная постройка деревянного дома занимает сравнительно небольшие сроки. Ведь благодаря обработке на высокоточном оборудовании, каждый брус имеет строго определенные параметры, что позволяет не тратить время на подгонку одного бруса к другому во время возведения стен. Надо отметить, что профилированный брус имеет настолько гладкую поверхность, что вполне не требует дополнительной внутренней отделки помещений, материал и сам служит украшением интерьера.

Если у кого-то вызвали живой интерес деревянные дома, но возникают сомнения и не хватает информации, то получить всю необходимую информацию как о самом профилированном брусе, так и о технологии возведения домов можно на специализированных сайтах строительных компаний. Кроме того, в интернете вы сможете найти проекты домов из бруса бесплатно. Это поможет вам не только ознакомиться с разнообразием их архитектурных решений, но и взять какой-либо проект за основу своего будущего дома.

Для любителей технологического прогресса приятным сюрпризом станет профилированный утепленный брус. Этот материал удачно сочетает в себе природную естественность дерева и теплоизоляционные свойства сэндвич-панелей. Внешне он ничем не отличается от стандартного профилированного бруса. Однако имеет полую каркасную конструкцию из дерева, наполненную теплоизолятором. Благодаря такой технологии существенно повышается теплоизоляция стен.