Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Строительство саун и бань фирмой "Мастерская "Мастер Саун"

Строительство саун и бань фирмой "Мастерская "Мастер Саун"

26.04.2013 16:05

Сауны и бани пользуются заслуженной популярностью среди ценителей здорового образа жизни. Всё больше людей желает построить собственную сауну, но не знает, как это лучше сделать и к кому можно обратиться. Фирма "Мастерская "Мастер Саун" предлагает клиентам строительство саун под ключ, продажи комплектующих для постройки сауны и банных товаров, проектирование и отделку саун. Также "Мастерская "Мастер Саун" осуществляет сервисное обслуживание построенных объектов. Компания имеет четырёхлетний опыт в строительстве и отделке саун, благодаря чему качество и отличный результат гарантированы. Сайт компании mastersaun.com. В наши дни фотографии саун можно увидеть на сайте фирмы "Мастерская "Мастер Саун".?

Из каких этапов состоит постройка бань и саун

Обычно процесс постройки сауны или бани состоит из 5 этапов

Первый этап — это подготовительные работы. Прежде чем начинать строительство, необходимо изучить и произвести подготовку площадки, где будет находиться парная. На этом этапе производится выбор типа фундамента. Для этого необходимо правильно определить свойства грунта, глубину промерзания почвы и уровень залегания грунтовых вод. Производится очистка площадки от посторонних предметов и выкорчёвывание растущих деревьев и кустарника.

Второй этап — фундамент. На этом этапе строительства производится устройство фундамента под парную. Если баня или сауна будет строиться из лёгких строительных материалов, таких как деревянный брус или щит, а грунт достаточно стабилен, можно использовать столбчатый фундамент. Если почва нестабильная, а баня возводится из тяжёлого материала, необходимо использовать ленточный фундамент. Бетонные блоки используются в фундаменте для парной лёгкой конструкции, а для тяжёлых материалов в изготовлении фундамента применяют армированный бетон.

Третий этап — возведение стен. Когда создан фундамент, переходят к возведению стен, в которых закладываются проёмы для дверей и окон. Так как баня или сауна должны хорошо беречь тепло, размеры дверного проёма не должны быть шире 60-80 см и выше 190 см. Если баня строится из бревна, рубленного или оцилиндрованного, сруб должен обязательно выстояться не меньше года, для усадки. После выдерживания этого срока парную можно отделывать. Если материалом для строительства сауны или бани послужил клееный брус, кирпич или блоки, отделку можно производить сразу, не дожидаясь усадки.