Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Световые буквы с неоновой подсветкой

Световые буквы с неоновой подсветкой

22.03.2012 09:38

Сегодня трудно представить вечерний город без мерцающего светящегося многоцветного неона. Используется он в наружной рекламе и в фасадном оформлении зданий. Применяют его как внутреннюю подсветку для всевозможных конструкций, так и как самостоятельный элемент в создании светового оформления различных рекламных носителей. Неоновая подсветка используется и в объемных буквах.

На сегодняшний день неоновые вывески - наиболее популярный вид рекламных конструкций. Несмотря на то, что световые буквы с неоновой подсветкой - самый дорогой вид рекламы, но благодаря своим многочисленным преимуществам его используют во всех странах мира. Неоновые буквы имеют долгий срок службы, устойчивы к температурным перепадам и любым погодным явлениям, не требуют обслуживания. С их помощью создаются самые причудливые и оригинальные вывески, в том числе и динамические. Их применяют в тех случаях, когда необходимо стильно и красиво оформить фасад дома, подчеркнуть индивидуальность и статус компании, находящейся в этом здании.

Световые объемные буквы изготавливаются с подсветкой лицевой, с контражуром или при совмещении двух типов подсветки. Лицевая поверхность букв выполняется из светопропускающего материала. Внутренним источником света являются не только неоновые трубки, но и лампы накаливания, люминесцентные, а также светодиоды.

Наиболее часто световые объемные буквы используются для обозначения названия магазина, банка, ресторана или любой другой компании. Кроме того, могут использоваться и различные объемные знаки: логотипы фирм или визуально привлекательные рекламные образы. Объемные буквы могут быть закреплены на стене или в виде крышной установки. Для лицевой поверхности букв применяют светорассеивающий пластик, а боковины могут быть изготовлены из светопропускающего материала и из материала, не пропускающего свет.

Для наружной рекламы сегодня используются разнообразные технологии изготовления, но неоновая реклама удерживает лидирующие позиции. Рекламодатели отдают предпочтение неону по многим причинам, главной из которых является его долговечность. В отличие от многих материалов неон со временем не теряет своих цветовых характеристик, да и выбор цветов неоновых трубок - огромный. Кроме того, им можно придать любую форму - все это позволяет создавать яркие, красочные рекламные вывески.