Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Техника XEROX и ее достоинства

Техника XEROX и ее достоинства

10.02.2015 10:36

Компания XEROX стала первой, кто начал использовать метод электрофотографии. Это произошло в далеком 1949 году. Тогда XEROX представил публике Model A – копир ксерографический. Идея оказалась настолько удачной, что название компании стало тут же нарицательным – пользователи присвоили его копировальной технике этого производителя.

Сегодня спектр услуг компании XEROX – это производство лазерных принтеров, копиров, многофункциональных устройств и других электронных представителей оргтехники. Компания производит картриджи, которые могут заправляться и отличаются хорошим качеством, что позволяет использовать их для печати текстов. А в 2012 году компания еще раз доказала свое превосходство – она выпустила порошковый принтер, оказавшийся самым дешевым в мире. Здесь была использована светодиодная технология и проявитель.

Специалисты компании XEROX уверены в том, что старые технологии кое в чем могут превзойти даже самые современные методы. Это подтверждает и техника, выпускаемая этим производителем. Печать на принтерах XEROX всегда является экономной, а все линии прорисованы очень четко. Принтер Xerox Phaser 3010 стоит не более 2000 рублей, но производительность и качество его работы не может не удивлять. Вместе с принтером компания предоставляет и программное обеспечение, которое также во многом вызывает восхищение пользователей. Ведь одного картриджа к этому принтеру, прошедшего заправку, хватает куда больше, чем иные из современных картриджей. К сожалению, есть и минус у этого чудесного принтера – он рассчитан по сроку эксплуатации не более чем на год, поскольку его ресурс составляет всего 30 000 копий. Причиной являются параметры самого проявителя, который спустя год начинает утрачивать свои свойства.