Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Технология геотаргетинга

Технология геотаргетинга

03.08.2015 11:56

Геотаргетинг и его приминение.

Современный мир переполнен бесполезными рекламными объявлениями, которые иногда и вовсе не к месту и не ко времени, следовательно, такая информация для пользователя является бесполезной. Очень часто люди сталкиваются с надоедливой и навязчивой спам – рассылкой  на собственный смартфон.  Некоторые граждане и вовсе приспособились к этому явлению и перестали обращать внимание.  

Как же быть рекламодателю в такой сложной, казалось бы, безвыходной ситуации?!
Выход есть – точечная рекламная SMS – рассылка в нужном месте и в нужное время!

Технология Геотаргетинга, позволяющая делать легальные SMS – рассылки по базам Мегафон и других операторов — является инновационной услугой, которая предназначена для автоматического информирования клиентов сотовой сети Билайн, МТС, Мегафон, находящегося в зоне досягаемости вашего магазина (офиса, банка, парикмахерской). Отправка СМС-сообщения рекламного характера абонентам сети, которые в данный момент находятся в выбранном вами месте.

Система работает следующим образом:

Как только потенциальный клиент, прохожий, окажется в близости от рекламируемого объекта, на его смартфон придет смс - сообщение следующего вида:

«Акция! Скидка — 10% на все виды парикмахерских услуг в салоне «Афродита»,  ул. Октябрьская д.34»
“Магазин женской обуви «Леди» - скидка 12% на весь модельный ряд 2013 г. ул. Московская д.3”

Но кроме рекламной рассылки, вы можете информировать ваших клиентов о:

  • схеме проезда к вашему магазину
  • новой коллекции и поступлениях товара
  • сезонных акциях
  • открытии магазина

Off-line рассылки:

Услуга доступна в виде отправки sms рассылки по базам Мегафона и других операторов, которые выбраны вами в определенном месте  в указанное время. Для этого определяются абоненты, которые периодически посещают выбранное место в указанное время, затем проводится смс рассылка по данным номерам в указанное вами время.

Еще более точное попадание в целевую аудиторию обеспечивает возможность таргетирования  абонентсткой базы оператора по более чем 50 различным параметрам. Таким как пол, возраст абонентов, использование интернета, звонки из роуминга и т.д.

Точное таргетирование базы операторов  наряду с использованием услуги Геотаргетинг позволяет делать высокоэффективные СМС рассылки по базам Операторов.

Геотаргетинг реклама, является адресной и носит персональный характер. Именно поэтому рекламный эффект после проведения смс рассылки абонентам МТС и др. операторов сотовой связи гораздо выше, чем от других видов SMS - рассылки.