Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Телефонная связь

Телефонная связь

16.11.2013 15:07

SIP-телефоны считаются тем же самым устройством, что и VoIP-телефоны. Эти телефоны дают возможность осуществить телефонный вызов с применением технологии VoIP (в переводе означает «голос, который передается по интернет-протоколу). На сегодняшний день в sip телефонии имеется два вида SIP-телефонов. Один представлен аппаратным SIP-телефоном, который очень похож на обычный сотовый телефон, но это устройство принимает и осуществляет вызовы по сети, а не в обычной стандартной системе ТФОП.

SIP-телефоны можно реализовать и программно. Благодаря этой возможности любой компьютер можно использовать в качестве телефона. Для этого необходимо только воспользоваться гарнитурой и микрофоном. А также нужны провайдер VOIP или же SIP-сервер.

Понятие «телефон» появилось раньше, чем возникла практическая телефония. В конце восемнадцатого века Х. Вольке в Гатчине показал екатерининскому двору «телефонное искусство». Он представил проект акустической связи между Кронштадтом и Петербургом по трубам. На тот момент Вольке содержал один из петербургских пансионатов. В. Судр в конце двадцатых годов девятнадцатого века во Франции показал всем механическое устройство, которое передавало звуки на расстояние. Он назвал это устройство «телефониумом». А уже в Англии Ч. Уинстоном в 1831 году оно было названо «телефоном».

По своей сути, все вышеуказанные предложения были попытками сделать практически пригодным средством связи детскую игрушку, так называемый «шнурковый телефон», которая была изобретена уже в 1667 году Р. Гуком. Потом ученые обратили внимание на акустические индикаторы электрических сигналов. Этому сопутствует изобретение электрического телеграфа. В начале 30-х годов 18 века Шиллинг продемонстрировал вызывное устройство для электромагнитного телеграфа. Это устройство представляло собой связку специального мультипликатора, звонка и часового механизма.