Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Телевизор Apple iTV - главная новинка 2013 г.

Телевизор Apple iTV - главная новинка 2013 г.

29.01.2013 14:32

По сообщению AppleInsider, ссылающихся на аналитика Джина Манстера из Piper Jaffray, считающего, что надвигающийся год будет годом значительнейших изменений в продуктовой линии этой компании, телевизор Apple iTV будет одной из трех основных новшеств Apple в 2013г.

Согласно прогнозам эксперта, реализацию iTV компания начнет в преддверии Нового года, в конце 2013г. Устройство экранной диагональю от 42 до 55 дюймов будет реализовываться по цене от $1500 до 2000.

По мнению Манстера, отличительная черта iTV - дизайн. Это устройство станет не столько телевизором, выполняющим функции приемника телеканалов, сколько мультимедийным дисплеем для остальных устройств Apple. Аналитик предполагает, что iTV в том числе будет обладать функциями FaceTime и Siri.

Напомним, что ранее неофициальные комментарии, касающиеся телевизора Apple, появлялись неоднократно, включая комментарии о том, что компания уже ведет переговоры с некоторыми телесетями о поставках контента. В мае же 2012 г. была озвучена информация о том, что Apple проводит переговоры о приобретении производителя устройств класса «премиум» - Loewe из Германии.

О намерении Стива Джобса, прежнего руководителя Apple, сконструировать телевизор, обладающий доступом в интернет, а также синхронизацией с iCloud, поведал Уолтер Исааксон, являющийся автором его биографии. Джобс, по словам писателя, хотел бы сделать с этими устройствами то же, что однажды уже проделал с музыкальными плеерами, компьютерами и телефонами. Он стремился создать их простыми и элегантными. Однако выпустить этот новый продукт Джобс не успел. После продолжительной болезни в октябре 2011г. он скончался.

Кроме iTV, Apple сможет запустить в том числе и интернет-радио, но а вот что делать, если пропала языковая панель Windows 7 можно узнать уже сейчас.

В 2013 г. ожидают также и запуск интернет-радио этой компании, которое сможет составить конкуренцию Pandora-сервису. По мнению Манстера, этот запуск состоится прежде, чем представят телевизор. Еще в сентябре Wall Street Journal информировал о том, что компанией Apple ведутся переговоры в этой области. Ранее, как сообщалось, Apple была заинтересована в данном рыночном сегменте, однако отказалась от мысли запустить собственный проект в связи с проблемами и сложностями, связанными с лицензированием этого контента.

Третьим важнейшим продуктом 2013 г. Джин Манстер назвывает iPhone 5S, который призван стать не слишком значительным обновлением уже известного iPhone 5, с несколько более сильным процессором, улучшенной камерой и увеличенным объемом ОП. По предварительным расчетам эксперта, анонс этого устройства осуществится в сентябре.

Аналитик ожидает также анонса новейших версий iOS и OS X уже в июне на симпозиуме для производителей Worldwide Developers Conference.