Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Тендеры Санкт-Петербурга

Тендеры Санкт-Петербурга

13.01.2014 16:33

Такое понятие как тендер официально появилось в нашей речи с приходом демократического строя. Однако повсеместное употребление пришлось лишь на последние несколько лет.

Обобщая, можно сказать, что тендер представляет собой некий конкурс между компаниями-подрядчиками, где призом является заключение контракта на осуществление тех или иных работ. Чаще всего заказчиком и организатором тендеров выступают государственные единицы. Сегодня в интернете представлены все тендеры Санкт-Петербурга в системе is-zakupki.ru. Действуя по всем правилам, заказчик тендера должен создать специализированный комитет, который и должен выбрать компанию-реализатора. Такой комитет во время своего функционирования должен, прежде всего, руководствоваться статьями из Закона Украины о государственных закупках. Кроме того, при выборе компании-победителя все должно происходить максимально прозрачно и честно, чтобы не допустить к выполнению заказа мошенников или же подставные фирмы.

Тендер может проводиться несколькими способами, однако наиболее популярным, распространенным и справедливым тендером на закупки является открытый тендер. В таком конкурсе могут принимать участие все компании-поставщики, которые вовремя откликнулись на объявление. Заказчик буквально обязан разместить такое объявление заранее в Вестнике Государственных Закупок. Кроме того, подробную и актуальную информацию о проводящихся тендерах можно получить на специализированных интернет-сайтах, посвященных этой тематике.

Главным документом процесса закупки необходимой продукции является документация самого конкурса. В этих документах должна быть отображена вся информация о закупке и проведении тендера: сроки поставки, особенность товаров, требования к их качеству и количеству, требование к компании-подрядчику, аспекты, по которым будет определяться победитель и так далее. Специальные заявки на участие в тендерном конкурсе также должны быть оформлены по регламенту и отправляться заказчику до определенного срока.