Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Террариум в доме

Террариум в доме

17.01.2011 12:13

Не подлежит сомнению то, что наиболее популярными домашними животными в нашей стране в настоящее время являются кошки и собаки. Согласно статистическим исследованиям, именно животных этих видов чаще всего содержат в своих домах и квартирах россияне – как, впрочем, и большинство жителей европейских стран. И популярность кошек и собак вполне понятна: она обусловлена как традициями, так и тем, что их содержание дома является практически безопасным для человека. А кроме того, кошки и собаки способны выполнять также некоторые функции, что отличает их от других животных – по большей части, чисто декоративных. Что касается собак, то они, конечно же, сохранили свои "функции" в большем объёме – современные собаки, так же как их далёкие предки, могут быть охотничьими и сторожевыми, что в полной мере обуславливает их "применение" в тех сферах, в которых это актуально. Что же касается кошек, то нужно признать, что в последнее время современные санитарные методики привели к тому, что они остались практически "без работы" – по крайней мере в городах, где чаще всего охота на мышей уже никому не требуется. И несмотря на то, что в некоторых отдалённых населённых пунктах кошки по-прежнему востребованы в своей изначальной функции, однако в большинстве городов они давно являются животными по большей части декоративными. Что, впрочем, совершенно не умаляет человеческой любви к этим созданиям, которые привлекают своей грациозностью, изящностью и очень своеобразным поведением.

Впрочем, несмотря на такую популярность собак и кошек, некоторые из наших сограждан склонны отдавать своё предпочтение иным "формам жизни и содержать в своей квартире либо в загородном доме таких, например, существ, как змеи и удавы. В принципе, ничего сложного в этом нет, поскольку "домашние" змеи, разумеется, во всех случаях лишены своего яда, так что их укус сравним с укусом той же самой кошки.

Единственное, что важно при содержании подобных существ – это обзавестись хорошим террариумом. В большинстве случаев купить его несложно: это можно сделать как в некоторых магазинах, специализирующихся на товарах для животных, так и, например, в компаниях, которые занимаются тем, что выпускают и продают окна, двери стеклянные, перегородки и другие изделия из стекла. В том случае если вы имеете в виду купить террариум цена его, как правило, не станет препятствующим фактором, поскольку стоят террариумы чаще всего в зависимости от своего размера, и если вы не планируете покупать что-то слишком громоздкое, то и потратиться придётся не так сильно. В то же время, приобретя качественный террариум из прочного стекла, вы получите возможность содержать в своём доме самых различных животных, ничем не рискуя и не подвергая опасности себя, своих домашних и тех животных, которых вы планируете параллельно содержать в квартире.