Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Типы чехлов для смартфонов. Как сделать выбор?

Типы чехлов для смартфонов. Как сделать выбор?

25.05.2015 17:16

Покупка смартфона достаточно часто сопровождается приобретением аксессуаров к нему, ассортимент которых очень широк. Но, пожалуй, самым важным среди них является чехол. Его роль заключается в продлении срока службы устройства, защите от механических повреждений и сохранении первозданного внешнего вида. Одна из важных характеристик, на которую нужно обратить внимание при выборе, — это тип чехла.

Наиболее простой и популярный — это чехол-футляр. Он выполняется в форме сумочки из кожи или ее заменителей. Такой аксессуар надежно защищает от царапин, падений, грязи и сколов. Устройство хранится внутри чехла, специальный ремешок оберегает его от выпадения. В качестве недостатка можно выделить возможные неудобства, которые возникают при извлечении смартфона.

Оригинальный вариант — чехол-бампер. Он обеспечивает защиту лишь боковых стенок устройства от падений и сколов. Его часто используют в сочетании с защитной пленкой для экрана. Подходит для тех, кто желает оставить открытой заднюю крышку гаджета. Можно, к примеру, купить чехлы для iPhone 5s, чтобы продемонстрировать окружающим фирму устройства.

Чехол-книжка считается наиболее функциональным аксессуаром. Он надежно защищает гаджет со всех сторон, может иметь застежку как у бумажника. Им легко пользоваться, а наличие специальных окошек у некоторых моделей позволяет просматривать время или делать снимки камерой, не открывая чехла. Минус — сложность управления смартфоном одной рукой. Разновидностью этого типа считается флип-чехол. Основное отличие заключается в способе открытия крышки. У такого аксессуара она откидывается вниз.

Удобный тип — накладной чехол для iPhone 5S. Он крепится на на задней части устройства и защищает его корпус и торцы, имеет прорези для кнопок. Его не нужно снимать или открывать. Экран остается видимым, поэтому не придется постоянно проверять смартфон на наличие уведомлений. Но не для каждой модели можно найти аксессуар такого типа.

Чехлы-сумочки выбирает, как правило, женский пол. Они имеют стильный внешний вид и ремешки, за которые их удобно носить. Смартфон кладется в такую сумочку, закрывается на молнию и помещается в карман или клатч. Некоторые модели защищают устройства даже от попадания на чехол воды.

Каждый владелец смартфона делает выбор самостоятельно. В зависимости от целей, модели устройства, бюджета и личных предпочтений приобретается наиболее оптимальный вариант.