Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Трехминутный видеоролик о жизни планеты в 2011 году

Трехминутный видеоролик о жизни планеты в 2011 году

19.09.2014 19:01

 Компания Google приняла решения запечатлить 2011 год с помощью трехминутного видеоролика, состоящего из самых разных фрагментов, таких как кадры видеохроники, фотографии, цитаты из новостей и поисковых запросов. То есть ролик показывает значимые события, которыми запомнится людям этот год. Например, при просмотре ролика можно будет вспомнить о нашумевшей ликвидации спецназом Америки лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, а также массовые беспорядки, которые произошли в Греции и за которыми наблюдал весь мир. Помимо этого, в ролике есть кадры арабских революций, произошедших в Сирии, Ливии, Египте и Тунисе. Таким образом, здесь представлены самые громкие события политической жизни, которые вызвали интерес населения всей планеты.

Немаловажно, что кадры после отметки 2 минуты 40 секунд показывают фотографии, сделанные на митинге, который был развернут перед зданием парламента Британии 10 декабря. В этом митинге участвовало несколько сот россиян, перебравшихся в Великобританию. Они выступали за проведение у себя на родине честных выборов.

Представители компании Google отметили, что 2011 год можно по праву назвать годом разнообразных бедствий. Помимо кризиса и политических потрясений, он запомнится, конечно, трагедией, которая произошла в Японии, когда обрушившиеся на островное государство цунами вызвали аварию на атомных электростанциях «Фукусима-1» и «Фукусима-2».