Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Трубы: что лучше, пластик или сталь?

Трубы: что лучше, пластик или сталь?

10.12.2014 13:16

Ни одна коммунальная сеть сегодня не возможна без наличия водопровода. Да и в частных и загородных домах владельцы зачастую устанавливают локальную водопроводную систему. Однако при отсутствии регулярно ремонта такая система уже через несколько лет приходит в упадок – а от этого возникают серьезные проблемы.

В Москве до сих пор действуют сети, проложенные лет 50 назад, когда о полипропилене и металлопластике для изготовления труб еще не слышали. Разумеется, со временем стальные трубы начинают ржаветь, они восприимчивы к температурным перепадам, а ремонтировать их довольно сложно. Поэтому сегодня се чаще становятся востребованными современные трубы из полипропилена.

У пластиковых труб немало преимуществ. К ним можно отнести низкую стоимость, устойчивость к перепадам температуры, долговечность, прочность, а также удобный и быстрый монтаж. И, конечно, нельзя не учитывать, что пластиковые трубы не будут ржаветь – они просто не восприимчивы к коррозии.

Трубы полипропиленовые могут быть различными. Это трубы из полиэтилена, поливинилхлорида, полипропилена, металлопластика. Чаще всего в современном строительстве и сфере ЖКХ используются полипропиленовые трубы.