Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Уникальные места мира

Уникальные места мира

08.05.2015 10:33

Колизей или Статую свободы наверняка видели уже все бывалые путешественники и простые туристы. Дальше рассмотрим те места, которые считаются малоизвестными, но очень привлекательными и достойными внимания.

На территории Китая вы сможете посетить те места, которые являются уникальными в своем роде. Сюда относится заповедник под названием «Цзючжайгоу». Он выступает всемирным наследием ЮНЕСКО. Здесь взору открываются красочные пейзажи, есть и много водопадов, озер. Можно взобраться на вершину горы.

Многие туристы часто посещают Намибию, которая переполнена интересными местами. Так глиняным плато, на территории которого размещаются дюны красного цвета, является Соссуфлей. Данное место отличается от остальных тем, что оно очень жаркое и сухое.

С северо-западной части Польши размещается сосновый лес. Он отличился обилием изогнутых деревьев. Его посадили в 30-е годы прошлого столетия. Все деревья так и остаются изогнутыми. Сложно понять то, как они вообще удерживаются.

Список объектов всемирного значения также пополнили и Плитвицкие озера в Хорватии. Их особенность – это наличие кристально чистой воды. Озера соединяются между собою водопадами разных размеров, занимают территорию в 300 километров квадратных.

Зачем ехать куда-то, если у нас на Родине, тоже есть интересные места. К примеру, заслуживает внимания Кисловодск. На территории небольшого курортного городка расположен самый большой в мире искусственный парк. Гостиницы Кисловодска, многочисленные отели, хостелы и пансионаты позиционируют целебные воды.

Посетите обязательно побережье Анголы, Намибии. Их считают самыми экстремальными и опасными на планете. Побережье усыпано обломками от кораблей, а также человеческими костями.

Китайский парк под названием «Жангжиажи» славится тем, что здесь можно увидеть интересные образования, которые имеют форму столбов. Они появились от влияния среды и после эрозии. Такие горы виднеются с любой точки парка, считаются его основной достопримечательностью.

Дарваза – это туркменская деревня, которая размещается в пустыне. Воздух тут переполнен газом. Так в 70-е годы прошлого столетия велись бурения и раскопки, в результате которых появилась огромная пустота. Чтобы ядовитые газы не выбросилисьввоздух, их просто захотели сжечь. Пожар не потушился через пару дней, как полагали, огонь продолжает гореть и сегодня. Данную местность стали называть «Врата ада».

Парк Ватнайёкудль размещается в Исландии. Он впечатляет наличием длинных ледяных пещер и уникальных ландшафтов.