Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Управление Ит-услугами: как внедрить его своими силами

Управление Ит-услугами: как внедрить его своими силами

09.08.2013 22:14

   Сегодня существует большое количество о том, как управлять такой сферой, как ит-аутсорсинг. Доступность информации способствует тому, что многие люди могут без значительных усилий повышать свою компетентность в этом вопросе. Но у многих появляется желание внедрять на своё производство подобные процессы собственными силами. А вот здесь всё становится несколько сложнее.

   Конечно, внедрение собственными силами имеет большие шансы закончиться успешно. Область, где предоставляются ит услуги, от этого только выиграет. Но существует некоторое количество нюансов, без учёта которых совершенно не обойтись.

   Прежде всего, важно учитывать, подходит для организации та или иная система или нет. Многие просто берут готовые варианты, пытаясь применить их в условиях своего бизнеса. Но в любом случае такой процесс будет связан со значительными изменениями в исходном материале. В этот момент может сильно сказаться недостаток опыта у человека, если он присутствует. Человек просто не поймёт, какие из изменений и какими рисками обусловлены.

        Может сложиться ещё более негативная ситуация, когда проектирование вообще начинается с нуля. Здесь дают полную и абсолютную свободу. Но человеку трудно знакомиться с описаниями таких процессов. Нарушается логическая целостность. Некоторые риски можно уменьшить, изучая максимальное количество теории.

   Кроме того, компенсировать недостаток знаний и понимания можно путём обмена информацией с сотрудниками из других организаций. Если быть точнее – теми людьми, которые уже испытали на себе опыт самостоятельного внедрения управления Ит-технологиями. На специализированных сайтах тоже предлагается немало полезной информации по этому вопросу. А ключевые специалисты всегда могут пройти учебные курсы. Организация выполнения работ здесь тоже имеет своё значение.

   Ит-менеджеры обычно хорошо знакомы с тем, как составлять проекты и управлять ими. Процесс управления Ит тоже можно разбить на несколько этапов, каждый из которых было бы гораздо легче выполнять, чем большую и целую задачу. Если задуматься о многих деталях заранее, то потом можно будет с лёгкостью избежать неприятностей и непонимания. Ещё на этапе планирования проекта следует выявить, с какими он связан рисками. Это позволит своевременно вносить изменения, если появляется такая необходимость. И избежать многих неприятных ситуаций в последствии.