Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Услуги по эвакуации автомобилей

Услуги по эвакуации автомобилей

04.03.2015 11:50

Ежедневно на дорогах страны появляется все больше легкового и грузового транспорта. Особенно это заметно в мегаполисах, что напрямую сказывается на загруженности проезжей части. Во многих ситуациях без помощи эвакуатора не обойтись, поэтому водителям следует заранее запастись координатами соответствующей службы.

Выбор службы для эвакуации автомобиля

Бережная транспортировка автотранспорта - весьма непростое дело, но для профессионалов это не составит особого труда. При разных ситуациях необходимо разное эвакуаторное оборудование. Сегодня многие службы предоставят любые услуги эвакуатора, в которые входят:

  • транспортировка автомобилей;
  • вытаскивание транспортных средств из кювета;
  • перевозка мотоциклов, снегоходов и квадроциклов;
  • эвакуация транспорта с любыми повреждениями.

При выборе компании для перевозки неисправного автомобиля, рекомендуется обратить внимание на страхование груза, так как ответственные службы не игнорируют данный аспект. Также обращайте внимание на авторитетность и опыт работы фирмы. От этого будет зависеть, как быстро прибудет эвакуатор, и насколько качественно бригада специалистов осуществит перевозку вашего транспорта.

Манипулятор – важная деталь эвакуатора

Порой случаются ситуации, когда необходим эвакуатор манипулятор дешево с «полным фаршем», чтобы процедура прошла наиболее аккуратно и безопасно. Это может понадобиться для автомобиля, если:

  • транспортное средство имеет низкий клиренс или оснащено АКПП;
  • неисправно рулевое управление;
  • в результате дорожно-транспортного происшествия повреждено одно или несколько колес;
  • имеются другие причины, по которым авто не может самостоятельно передвигаться.

При эвакуации кран манипулятора помогает перевезти транспорт в любом состоянии. Единственное ограничение – вес груза до пятидесяти тонн. Транспортные средства любой категории в указанном весовом диапазоне, благодаря системе манипулятора, эвакуируются достаточно быстро и безопасно.

Найти службу, предлагающую манипулятор недорого в Санкт-Петербурге или Москве, несложно, ведь конкуренция соответствующих служб здесь на достаточно высоком уровне. Для вызова бригады с эвакуатором сегодня достаточно позвонить по телефону в соответствующую службу или набрать в поисковике запрос. К примеру, если нужен эвакуатор дешево СПб, в Интернете можно найти очень выгодные предложения. И то же самое можно сказать практически о любом другом городе нашей страны.