Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Устройства для подогрева воды - котлы и водонагреватели накопительные

Устройства для подогрева воды - котлы и водонагреватели накопительные

25.06.2012 17:27

Столкнувшись с перебоями в централизованных поставках горячей воды и ежегодно возрастающими коммунальными тарифами, многие начинают задумываться о поиске альтернативы, которая могла бы помочь обеспечить комфортные условия и при этом экономить. Такую возможность предоставляют современные производители бытовой техники, предлагающие потребителям большой выбор водонагревательных устройств.

 

В частности, компания viessmann, предлагает котлы и водонагреватели накопительные, которые могут успешно решить проблему с горячим водообеспечением. Каждое из этих устройств обладает своими преимуществами и недостатками, рассмотреть которые мы и попробуем в нашей статье.

Использование водонагревателей накопительных позволяет постоянно иметь запас горячей воды, температура которой будет поддерживаться на выбранном пользователем уровне. В принципе, такая система вполне удобна, особенно в случаях, когда объем ежедневного водопотребления не очень велик. Если же необходимость в подогретой воде высока, тогда водонагреватели накопительные могут не справиться с поставленной задачей.

Основной недостаток водонагревателей заключается еще и в том, что для их работы необходима электроэнергия. Причем, процесс нагрева необходимого объема может занимать несколько часов, а в ходе использования части воды снова будет включаться нагревательный элемент. Таким образом, устройство работает практически в непрерывном режиме, все это время активно потребляя электроэнергию. А поскольку стоимость электрической энергии достаточно высока, никак нельзя говорить о том, что водонагреватели накопительные являются экономичным оборудованием.

В свою очередь, котлы могут работать на более дешевом топливе, например, на газе. Кроме того, что для нормального функционирования водонагревательной установки требуется не так много энергоносителя, подогрев происходит в режиме реального времени. Газовые котлы хороши и тем, что на их основе можно организовать эффективную систему отопления жилища. Таким образом, используя котлы, можно не только обеспечить постоянную подачу горячей воды, но и отказаться от использования дорогостоящих услуг централизованного отопления.

Выбирая котлы или другое оборудование для подогрева воды, необходимо исходить из собственных потребностей и тех преимуществ, которыми отличаются те или иные установки.

Источник: http://www.viessmann.ru