Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Узнай о гаджете все

Узнай о гаджете все

27.08.2013 16:59

Чтобы узнать, для рынка какой страны был выпущен гаджет Apple, неважно, что он собой представляет: iPod, iPhone или iPad, можно воспользоваться специальным определителем кодов моделей. Его последнее обновление датировано 21-м июля текущего года.

Для начала следует зайти в настройки устройства и открыть рубрику "Основные". Далее выбирается "Об этом устройстве". Список параметров содержит пункт "Модель". Код модели часто печатается на чеке либо клеится на коробку гаджета. Обычно код модели выглядит так: MC605ZA/A.

По пяти первым символам узнают модель, кроме того, цвет корпуса и с помощью цифр - ёмкость памяти устройства. За ними следуют две латинские буквы. Эти буквы обозначают страну, для рынка которой было выпущено данное устройство. Буквы особенно важны для iPhone. По ним становится понятно, заблокирован ли аппарат на оператора. Последняя часть обозначения - /A – обычно размещается на чеках или упаковочных коробках. Она не несёт смысловой нагрузки. Оказывается, узнать, из какой страны ipad, не так уж и сложно.

Сегодня современный смартфон уже не является исключительно средством связи. Он хранит множество разнообразной и полезной информации. Хотя сохранять пароли, пин-коды или паспортные данные в смартфоне мало кто решится. Тем не менее, создатели программного обеспечения стараются работать и в этом направлении. И одним из достижений является программа VKarmane, которая позволяет безопасно хранить информацию обо всех документах человека, начиная от паспорта и заканчивая банковскими карточками.

Корпорация Apple и ее продукция давно стали легендой. Это настоящий стиль или даже философия жизни. Apple Inc. – самая инновационная компания современности, которая активно развивает новые технологии, одновременно с этим не боится выводить их в качестве новаторских товаров на компьютерный рынок, тем самым опережая всех своих конкурентов. Apple интересна своей продукцией, гениальными маркетинговыми стратегиями, а также стилем менеджмента