Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − В Омске одни общественники требуют отставки мэра, другие отставки губернатора

В Омске одни общественники требуют отставки мэра, другие отставки губернатора

30.11.2013 16:35

Руководители нескольких спортивных федераций города Омска подписались под открытым письмом, обращённым к мэру Омска Виктору Шрейдеру с требованием об отставке. Они утверждают, что ошибки в организации спортивно-физкультурной работы в Омске во многом возникают из-за проводимой Шрейдером необдуманной кадровой политики. В письме говорится, что за последние 5 лет Шрейдер сменил четырёх руководителей департамента физической культуры и спорта в Администрации города, и с приходом каждого из них зачастую принимались необдуманные решения.

В противоположность областным спортсменам-общественникам, призывающим мэра сдать дела, представители городских общественных организаций стали распространять собственное открытое письмо. Оно обращено к жителям Омска с просьбой оказать поддержку в обращении президенту РФ с просьбой отправить в отставку губернатора Леонида Полежаева.

Представители общественных организаций города опубликовали в блоге Дмитрия Медведева, Президента Российской Федерации, своё видеообращение, где они призвали главу государства снять Леонида Полежаева с поста губернатора.