Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − В России появится «умная» квартира

В России появится "умная" квартира

06.11.2013 12:33

    Буквально на днях в России на одной из конференций была представлена «умная» квартира, которая полностью  подчиняется управлению  iPad или iPhone. На территории России это первый подобный проект, который стал эксклюзивным представлением для многих и  заинтересовал тысячи  человек.

   Теперь, владелец такого дома сможет брать полностью под свой контроль все системы управления своего «гнездышка» - управление климат-контролем, управлении штатным освещением, управление домофонной связью, и  это еще малая часть того, что можно выполнять с помощью новой разработки.  Например, если вы в данный момент находитесь не дома, а к вам пришел лучший друг, то после звонка в омофон  Вы получите mms,  с четким и понятным изображением гостя. С помощью своего iPhone или  iPad Вы дистанционно сможете открыть входную дверь, тем самым дав гостю  дождаться Вас в уютной и дружелюбной атмосфере «умного» дома.

   Полностью весь дом управляется со специальных приложений, рассчитанных  под операционную систему iOS. Пользователь может безпроблемно запустить с расстояние стиральную машинку, микроволновую печь.  Одной из главных тонкостей данной технологий является то, что  если поднести свое «яблочное» устройство к домашней техники, то легко получить на экране полный отчет об энергопотреблении данного агрегата или о его срочном ремонте.

   Так же, в самой квартире предусмотрена огромное количество специальных панелей и пультов управления, с которых модно управлять разными девайсами, а так же системами видеонаблюдения, которыми обустроен весь периметр дома, а так же каждая его комната. Если, по каким-то причинам, в такую квартиру проник злоумышленник, а Вас в данный момент не оказалось дома,  то моментально  на Ваше устройство придет сигнал от системы безопасности, которая по своим специальным  канальным датчикам  распознает грабителя и даст сигнал.

   Конечно, стоимость такой квартиру пока не уточняется, но уже на сегодняшний день найдутся энтузиасты, которые готовы выложить  миллионы, ради того, чтобы жить красиво и получить от мира высоких технологий все тонкости и «фишки».  Когда такой дом может появиться у первого покупателя, пока не сообщается, но уже совсем скоро,  кто-то станет первым  обладателем  данный разработки.  Стоит отметить то факт. Что в США и  в других развитых странах давно появилась мода на «умные» дома, которые во многом облегчают жизнь и дают уверенность в будущем дне. 

   Что касается всех  технологий, которые применяются в новой разработке российских программистов и IT-специалистов, то их можно перечислять до бесконечности - ABB, Agath, B&W Group, Decolux, Evika, Gira, Apple, Panasonic, Siegenia Aubi и другие.