Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − В столице России нормализуется дорожная ситуация

В столице России нормализуется дорожная ситуация

02.08.2013 21:28

 Как заявил президент России Дмитрий Медведев, проводя совещание по проблемам дорожного движения в Москве, нормализация движения по столичным дорогам станет отличным тестом на дееспособность всей власти. «Интерфакс» передает, что глава Российской Федерации подчеркнул, что специально собрал сегодня всех: руководителей правительства, служб, правоохранительных органов - чтобы решать проблему сообща.

Дмитрий Медведев заявил, что нормализация дорожного движения в столице будет проходить под его личным контролем. Мэру Москвы Сергею Собянину Президент России дал задание решать вопросы, связанные со строительством складов и торговых комплексов. Глава государства подчеркнул, что необходимы комплексные меры для решения проблемы организации дорожного движения на дорогах Москвы и Подмосковья.

Сергей Собянин, в свою очередь, отметил, что Москве нужно строить в год примерно 15 км метрополитена. Глава Министерства транспорта Российской Федерации Игорь Левитин внёс предложение: в качестве одной из мер для нормализации движения в столице сузить полосы дорожного движения, сделав на дорогах дополнительную полосу специально для общественного транспорта.