Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Вакуумные выключатели Gira и Jung

Вакуумные выключатели Gira и Jung

12.03.2012 09:36

Изоляционные свойства вакуума начали исследовать еще в начале прошлого века в Америке. Калифорниские ученые выдвинули предположение, что уникальность такой среды можно использовать в процессе коммутации различных по силе тока сетей.

Вакуумные выключатели jung обладает высокими показателями в работе за счет уникальных физических параметров этой среды. Так, естественная отключающая возможность равна 4 кА, а контакты, которые задействованы в этом устройстве, способны выдержать до 50 тысяч срабытаваний, что значительно продлевает срок службы устройства.

Мировые рекорды

Вакуумные выключатели стали одним из технических прорывов прошлого века. Так, более 30-ти лет в Британской столице служил огромный прибор «Т»-конфигурации на электростанции, который показывал рекордные результаты в безопасности обслуживания.

В среднем, чтобы контролировать один поток переменного тока, используется 8 фаз коммутатора, который состоит из защитных керамических сердечников. Такое устройство относится к категории «затратные».

И сегодня выключатели gira работают по принципу распределение энергии, где напряжение не более 12 кВ, за исключением огромных промышленных объектов.

Строение электрического устройства

Такой вид коммутатора состоит из коробки-камеры, длина которой не превышает 22,25 мм, а также дополнительного отсека, где сосредоточен механизм контактных пружин. При этом устройство показывает высокие показатели в системе открытия и закрытия камеры до 3 м/сек. Ранее выпуск таких приборов был экономически затратным, поэтому выпускались огромными партии. В мире существует несколько заводов по производству таких электрических деталей, которые находятся в Европе, Японии и Африке.

В устройство должны входить не только система полного вакуума, но и управление электрической дугой на основе материалов из контактных групп. При этом стоит отметить, что такие устройства предусматривали точность расчетов до долей миллиметра, поскольку ошибка могла стоить в дальнейшем помех между разъединительными клеммами. Также использовались плотные герметические швы, а расход энергии составлял всего 150 Дж.

На сегодня эти надежные коммутируваемые устройства эффективно используются на промышленных объектах (в том числе и в цехах электрической плавки чугуна) и электростанциях. Это можно объяснить модернизированной системой материалов, которые применяются в проектировке такого вида техники. Она способна выдерживать высокие перепады напряжение, а также оптимально работать при мощности тока до 145 В. Такие вакуумные выключатели стоят на главных распределительных объектах и линиях высоковольтных передач, где напряжение до 132 В.

Сегодня ставится главная задача не только уменьшить параметры технического устройства, но и предоставить возможность дальнейшей его работы на сетях до 750 кВ. Стоит отметить, что эти конструкции показывают высокие показатели в безопасной работе дугогасительных камер, а сама дуга при значительном количестве переключений сохраняет прочность и проводимость тока.