Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Велосипед - путь к счастью и долголетию

Велосипед - путь к счастью и долголетию

11.09.2013 16:44

С каждым годом велоспорт становиться все популярнее. По данным ВВС, этот вид спорта за популярностью на 3 месте (после футбола и баскетбола). Такую популярность принесло признания велосипеда, как лучшего средства активного отдыха и альтернативы передвижение по различным местностям. Врачи утверждают, что человек, который хоть раз в день по часу ездит на велосипеде, продлевает себе жизнь минимум на 10 лет. При езде все мышцы поддаются нагрузке, сжигается излишний вес, усиливается приток крови. Но, очень важно то, что нагрузку езды человек сам себе может выбирать (имееться в виду темп), поэтому любой сможет ощутить "вкус" езды.

Сегодня к выбору велосипеда надо подходить ответственно, соблюдая некоторые правила:

 

Во-первых, необходимо определиться, какой Вы хотите велосипед. Сегодня есть три основных вида - это спортивный, горный и обычный. Разница в строение велосипеда и его стоимости. Этот выбор делать Вам, в зависимости для каких целей его покупаете.

 

Во-вторых, приобретая обычный вид, Вам необходимо обратить внимание на место эксплуатации, велосипед городской отличается, скажем, от "сельского" или дорожного (для поездок на дальние расстояния). Основные отличие в том, что городской велосипед имеет меньший диаметр колеса, чем у остальных, предназначен для поездки на средние дистанции и имеет ряд аксессуаров. "Сельские" более легче, больше и проходимые, не имеют никаких аксессуаров. Основная задача таких велосипедов - езда по различным дорогам (в основном ухабам).

 

В третьих, важно знать, что выбор велосипеда необходимо осуществлять в зависимости от роста ездока. То есть, его размер и величина рамы подбирается индивидуально.

 

В четвертых, на сегодняшний день очень много велосипедов продаются с сомнительной репутацией и качеством, в основном такие велосипеды находятся на стихийных рынках. Покупка должна совершаться в специализированых магазинах. Но, там, конечно достаточно дорого обойдётся Ваше приобретение. Мой совет, велосипеды недорого можно найти в интернет магазине, а самое главное комфортные и качественные.

 

В пятых, делая выбор, обратите внимание, на очень важный нюанс, комфортно ли Вам. Высота сидения, его мягкость, поворот руля - всё это очень важно. Также, в интернет магазине комфортные велосипеды можно найти без особых проблем. И очень важно то, что Вы сможете проконсультироваться у специалиста по контактному номеру.

 

Правильные выбор велосипеда - это сложное дело, но соблюдая некоторые правила, всё станет проще!