Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Входные железные двери.

Входные железные двери.

31.05.2012 16:38

История металлических дверей в России довольно продолжительна. Изначально их производили кустарно, и такие двери редко когда могли сопротивляться профессиональному взлому. Но с момента, когда в продажу начали поступать дверные конструкции хорошего качества, прошло немало времени. Сегодня покупатели доверяют известным фирмам, зарекомендовавшим себя на отечественном и мировом рынках.

Какой вопрос интересует покупателя, решившего приобрести дверь из металла, в первую очередь? Конечно же, это степень устойчивости двери к всевозможным взломам. Взломостойкость двери тщательно контролируется производителем. По ГОСТу, действующему в России и странах СНГ, существует 15 классов устойчивости двери к взлому. Входные железные двери, которые устанавливаются в жилых помещениях, обычно соответствуют 3 классу взломостойкости. Вообще вероятность вскрытия такой двери при помощи разнообразных инструментов сводится к нулю.

Никакая дверь не мыслится без замка, а тем более входная. «Не лает, не кусает, а в дом не пускает», - так говорили издавна об этом предмете быта, которому поныне уделяется особое внимание. Чтобы не врезать замки в готовую дверь, необходимо озаботиться этим, когда дверь уже заказана, но ещё не изготовлена. Обычно в металлической входной двери не меньше двух замков, причём разного типа. А для того чтобы исключить возможность взлома при помощи самого обыкновенного подбора ключей, были разработаны новые замки, в которых возможно сменять разъёмы ключей.

Но дверь - это не только "сторож" вашего имущества, но и элемент декора квартиры! Благо, современные изготовители дверей могут не только гарантировать взломостойкость, а следовательно, и безопасность, но и помочь вам "вписать" дверь в задуманный дизайн. Оформлять стальные двери можно и с внутренней стороны, и с внешней. Для этого идеально подходят декоративные панели из МДФ, которые не только имеют приятный вид, но и обеспечат изоляцию от внешнего шума и холода.

Если вы хотите поставить себе надёжную, качественную стальную дверь, то не надо экономить на безопасности. Длительная эксплуатация изделия обеспечена лишь тогда, когда его установка доверена профессионалам, имеющим стаж в своём деле и хорошую репутацию. Крупные города, в том числе Петербург, являются хорошей почвой для роста известных фирм. Интересуйтесь мнениями их клиентов и тогда, выбрав то, что подходит именно вам, вы сэкономите и время, и нервы!