Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Виды чехлов для iPhone 4 и iPhone 4S

Виды чехлов для iPhone 4 и iPhone 4S

26.04.2013 12:38

Продукция компании Apple пользуется заслуженной любовью и популярностью во всём мире, во многом благодаря инновационному подходу к решению обычных вещей. Так, компания Apple создала чехол-бампер, рассчитанный на применение с телефоном iPhone 4. Названием этот чехол обязан своему принципиальному устройству. Дело в том, что он закрывает не весь корпус телефона, как большинство чехлов, а лишь его боковые грани. В результате использования бампера телефон оказывается хорошо защищён при падении или ударе.

Помимо хорошей защиты, которую обеспечивает чехол бампер для iphone 4 телефону, он не доставляет никаких неудобств в использовании аппарата, так как не закрывает экран и органы управления. Обычный чехол нужно снимать для звонка, а бампер — нет. Кроме того, бампер немного приподнимает айфон над поверхностью, на которой тот лежит, и защищает корпус от царапин. Для всех кнопок и технических отверстий в корпусе чехла предусмотрены отверстия. Все эти преимущества делают огромную популярность бампера вполне объяснимой.

Силиконовые чехлы

Ещё один популярный вид чехлов для iPhone 4S — силиконовые чехлы. Суть такого чехла в монолитной конструкции, которая закрывает боковые грани и заднюю часть. Данный вид чехлов очень хорошо защищает корпус телефона от возможных повреждений за счёт того, что чехол очень плотно охватывает его. Силикон приятен на ощупь, не скользит в руке, устойчив к внешним воздействиям и нетоксичен. Как и бампер, подобный силиконовый чехол оснащён всеми необходимыми техническими отверстиями, поэтому пользоваться телефоном в силиконовом чехле не менее удобно, чем без него.

Благодаря возможностям силикона, в рядах силиконовых чехлов царит огромное разнообразие. В первую очередь это выражается в широкой цветовой палитре — можно выбрать цвет абсолютно на любой вкус. Кроме того, силикон позволяет имитировать практически что угодно, благодаря чему появляются чехлы в виде аудиокассеты или калькулятора.