Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Виды клеев, применяемые в хозяйстве

Виды клеев, применяемые в хозяйстве

09.09.2013 12:19

Различного рода хозяйственные товары требуются в быту каждому человеку. Сейчас без них обходиться крайне сложно. Купить клей оптом можно в интернете.

Существует большое количество хозтоваров, которые кажутся привычными, но без которых современный быт стал бы куда более неудобным. Это пакеты для упаковки завтраков, губки для чистки обуви, универсальные салфетки, скотч, пищевая фольга и пищевая плёнка, губки, предназначенные для мытья посуды, мешки для сбора мусора, половые тряпки, перчатки резиновые и хлопчатобумажные.

Виды клеев

1. Клей ПВА. Предназначен для склеивания ткани, дерева, кожи, картона. Для склеивания клей следует нанести тонким слоем на одну из склеиваемых поверхностей, соединить их и зафиксировать. Схватывание клея происходит примерно за 20 минут, а полное высыхание происходит через сутки. Следует помнить, что обычный клей ПВА без специальных добавок не является влагостойким.

2. Универсальный клей «Момент-1». Предназначен для склеивания различных материалов: металла, дерева, резины, войлока, жёсткого ПВХ, керамики, стекла. Клей является огнеопасным и токсичным, поэтому требует в работе соблюдения правил техники безопасности: помещение, в котором происходит работа с клеем, должно хорошо проветриваться, а поблизости не должно быть источников открытого огня. Клей имеет контактный принцип работы, поэтому его требуется нанести на обе склеиваемые поверхности, подсушить в течение 20 минут, после чего приложить детали друг к другу и сильно прижать. Поверхности, которые требуется склеить, предварительно следует очистить от загрязнений и тщательно обезжирить с последующей просушкой.

Если требуется произвести склеивание поверхностей из гибкого материала, которые имеют большую площадь, произвести совмещение их с достаточной точностью непросто, ведь склеивание осуществляется мгновенно и коррекция склеиваемых деталей практически невозможна.