Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Виртуальный Выделенный Сервер

Виртуальный Выделенный Сервер

22.04.2013 12:33

VDS-сервер или виртуальный выделенный сервер – совершенно полноценная Unix система, которая работает на компьютере, одновременно с ещё несколькими подобными системами. По принципам управления VDS-сервер практически ничем не различается с обычными серверами. Администратор VDS-сервера – самый что ни на есть полноценный root системы, располагая возможностями полностью отрегулировать ее работу, не касаясь аппаратной части, к которой доступа не имеет. В наши дни есть виртуальные серверы vps.

Описание

Если представить, что системный блок компьютера подвержен разрезанию сразу на несколько частей, при этом каждая из данных частей будет таким же компьютером. И только кажется что это невозможно

VDS-сервер работает исходя именно из такого принципа. Он обладает всеми параметрами, наличествующими у реального компьютера – оперативной памятью, процессором, дисковой операционной системой, пространством, root-администратором и любым количеством пользователей. Отсутствует только одно – осязаемый железный корпус.

Но на одном реальном компьютере доступна установка большого количества виртуальных – и цена их становится выигрышной. Стоит ли переплачивать за возможность потрогать компьютер руками?

Программное обеспечение

Говоря о полноценной Unix системе, специалисты выражаются фигурально. Её полноценность действительна. Возможность устанавливать на Виртуальный выделенный сервер самое разнообразное программное обеспечение реально. Одновременно, разумеется, как и при случае с использованием реального компьютера, тратится дисковое пространство с сервера. Однако это и всё.

Наоборот.

Больше 1 гигабайта программного обеспечения в подарок. Любой заказанный у фирмы Виртуальный выделенный сервер, подразумевает предустановку программного обеспечения, необходимого для его работы или создающий добавочный ряд преимуществ и удобств.