Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Внешний дизайн загородного дома

Внешний дизайн загородного дома

21.05.2012 20:35

Кроме внутреннего убранства загородного дома или коттеджа, призвание которого – дарить тепло и уют своим владельцам, очень важным фактором является и экстерьер сооружения. Ведь по внешнему виду жилища мы подсознательно формируем свое первое впечатление о его владельце. Для загородной недвижимости это особенно актуально – частный дом просто обязан обладать максимальной индивидуальностью. Поэтому в создание привлекательного внешнего вида собственного загородного жилища его владельцы вкладывают весь свой креатив и фантазию.

Эксклюзивный дизайн внешнего облика дома могут создать, в частности, декоративные штукатурные смеси. Выполненный с их помощью рисунок повторить невозможно. Имитируя эффект ткани, античных стен, лазурно-голубого неба, натурального камня или бумаги, декоративная штукатурка способна открыть воистину безграничные возможности для дизайнерского полета фантазии. Впрочем, материал этот, помимо эстетических функций, обладает еще и практическими свойствами. Он является прекрасным утеплителем, а также способом эффективно и быстро выровнять поверхность стен. Если дом расположен на ярко освещенном пригорке, то его архитектура приобретет помпезность и торжественность, несмотря на стиль сооружения. Если же жилище находится в лесистой низине, прохладной и несолнечной, то любой архитектурный стиль будет выглядеть достаточно скромно. Поэтому, выбирая цветовое решение дома, на место его расположения следует обратить особое внимание.

Пожалуй, самым важным элементом дома, который придает ему индивидуальность, оригинальность и стиль, является крыша. Если хозяин мечтает видеть кровлю эксклюзивной и стильной, как по очертаниям, так и по колориту, то в качестве материала лучше всего подойдет мягкая черепица. Многообразие ее форм и цветов обеспечивает широкий выбор вариантов оформления крыши – от классического до фэнтэзийного, благодаря которому домик в деревне будет выглядеть как сказочный терем.

Важную роль в создании внешнего дизайна дома играет оформление прилегающей к нему территории, предназначение которой – создать завершенный ансамбль экстерьера. Вокруг торжественного и помпезного особняка будут уместны креативные фонтанчики и ухоженный газон. А рядом с домом в стиле «кантри» органично будет смотреться палисадник с яркими цветами. Легкая и воздушная беседка придаст завершенность этой оригинальной композиции.