Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Восстановление данных с разных носителей

Восстановление данных с разных носителей

06.02.2013 09:56

Когда пропадают какие-то файлы с компьютера или съёмного носителя, то во многих случаях это равняется катастрофе. Хорошо если там были только простые фотографии и игры, хотя и их тоже неприятно потерять. Но если у вас была на диске или на флешке курсовая работа либо ваши рабочие данные, либо свадебные фотографии, то это просто ужасно, когда вы не можете получить к ним доступ и компьютер говорит вам, что таких файлов больше не существует. Однако практика показывает, что всё равно не стоит впадать в отчаяние раньше времени, потому что во многих случаях утерянные данные ещё можно восстановить. Правда, нужно понимать, что восстановление данных - это сложный процесс, и очень мала вероятность того, что вы сможете выполнить его самостоятельно. Поэтому самый лучший вариант - это сразу обратиться к специалистам, чтобы вы могли рассчитывать на хороший результат.

Чтобы восстановить данные, нужно не только обладать хорошими навыками, но и иметь профессиональное оборудование. Стоит сразу сказать, что с помощью флешки и ноутбука вам это не удастся сделать, если было выполнено форматирование или перезапись. Более того, чем больше вы будете что-то перезаписывать, тем больше вероятность того, что данные сотрутся полностью. Как правило, даже специалист может восстановить не все данные, а только 80-99%, в зависимости от того, насколько много было у вас попыток перезаписи или восстановления. Если вы будете применять для этого разные программы, скачанные из интернета, то с очень большой вероятностью полностью испортите флешку или жесткий диск, так что возможности восстановить его уже не будет, либо напрочь затрете все файлы. Вот почему лучше всего не экспериментировать, а обратиться сразу к профессионалам.

Если восстановлением ваших данных будут заниматься специалисты, то это гарантирует, что с очень большой вероятностью всё пройдет успешно. Как правило, на восстановление данных требуется не более одного дня, так что у вас есть смысл обратиться туда, даже если вам нужны данные срочно.

Что касается стоимости, то она может быть разной, в зависимости от количества памяти устройства и других параметров. Конечно, если у вас были на диске два фильма, которые вы вчера скачали из интернета, и школьное сочинение, то можно и не восстанавливать диск. Но если у вас важные данные - то цена себя полностью оправдает.