Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Всемирный банк выразил озабоченность мировыми ценами на продовольствие

Всемирный банк выразил озабоченность мировыми ценами на продовольствие

27.05.2011 11:59

Роберт Зеллик, президент Всемирного Банка (ВБ), во время выступления на итоговой пресс-конференции после заседания комитета по развитию руководящего органа ВБ заявил, что главной угрозой мировой экономике являются высокие и нестабильные мировые цены на продовольствие, например, аренда офиса в Москве осуществляется без особых проблем.

По прогнозу Всемирного банка (ВБ), в 2011 и 2012 году рост ВВП развивающихся стран будет на уровне более 6%, в Тунисе и Египте, переживших смену власти, - соответственно в 2,5 и 1,5%. В заявлении Роберта Зеллика, главы ВБ, по итогам заседания валютно-финансового комитета Международного валютного фонда (МВФ)сообщается, что ВВП развивающихся стран в 2010 году составил 7,3%, прогноз показателей Египта и Туниса еще три месяца назад был на 3 процентных пункта выше.

Особое внимание ВБ среди мировых регионов также обращает на Ближний Восток и север Африки. По словам Р. Зеллика, в ходе сессии с представителями стран этой части мира он наметил несколько двусторонних и многосторонних контактов.