Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбираем деревянный дачный дом

Выбираем деревянный дачный дом

12.04.2012 11:08

Городской шум для многих из нас уже давно стал ежедневным испытанием, со временем мы к нему даже привыкаем. Однако в выходные или во время отпуска мы стремимся уехать на природу, где тишина и покой. Одним из таких мест для многих городских жителей является деревянная дача. В окружении природных натуральных материалов мы можем спокойно отдохнуть. У некоторых может возникнуть вопрос: а почему именно деревянный дом? Но здесь ответ очевиден, ведь дерево «дышит». И если вы планируете строительство дачи, то, как вариант стоит рассмотреть проект деревянного жилого дома, так как именно сооружение из данного материала создаст в помещении уникальный кислородный баланс. Еще одно из преимуществ древесины состоит в том, что она абсорбирует сигаретный дым и другие неприятные запахи. Деревянный дом является наилучшим выбором для аллергиков, так как благодаря антистатическим качествам данного стройматериала в таком доме никогда не будет пыли. Благодаря тому, что стены деревянного дома существенно легче, чем кирпичные, можно сделать простой фундамент, а это значительная экономия средств. В деревянной даче летом будет прохладно, а зимой тепло. Если у вас уже есть деревянная дача, то вы, без сомнения, уже никогда не захотите поменять ее на другую.

Сегодня имеются различные технологии сооружения деревянных домов. В нашей статье акцентируем внимание на клееном брусе, профилированном брусе и каркасно-щитовом доме.

Сегодня в интернет-поисковиках одним из самых распространенных запросов является «дома из клееного бруса стоимость», и в этом нет ничего удивительного, так как клееный брус – современный строительный материал. Его производство основано на склеивании высушенных досок – ламелей. Одним из преимуществ строительства из данного материала, является то, что дом строится быстрее, чем из обычного бревна. Также такому сооружению не требуется дополнительная внешняя отделка.

Еще один современный и практичный строительный материал – профилированный брус. Он производится из круглых бревен, на которых спиливаются округлые части с четырех сторон. Хорошее и прочное соединение бревен профилированного бруса обеспечивается благодаря наличию специальной системы крепления (шипы и пазы).

Самым простым вариантом строительства является каркасно-щитовая технология. На простой фундамент монтируется каркас с готовыми дверными и оконными проемами. Такие дома внешне походят на классический сруб, но осадки дом не дает.