Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбираем принтер.

Выбираем принтер.

10.10.2013 14:16

Решили приобрести принтер, но не знаете, на чем остановиться? Ничего не понимаете в их устройстве? Не отчаивайтесь – вы не одиноки!

С такой проблемой сталкивается огромное количество людей, а особенно если дело касается организации. Отличным решением станут лазерные принтера формата А3 в магазине Exelent. Ведь организация существенно ограничена в расходовании финансов, и поэтому исходит всегда из начальной стоимости оборудования. Но обязательно нужно помнить, что приобретая оборудование, тот же принтер, обязательно возникнут расходы на его обслуживание.

Выбирая принтер, определитесь для себя, каким требованиям он должен отвечать, для чего вы будете его использовать. Если вы приобретаете принтер для домашнего использования, вам подойдет струйный. Наверняка, вы не будете печатать на нем ничего, кроме текстов и изображений, фотографий. Для офисных помещений лучше выбирать лазерные принтеры. Они способны производить гораздо большие объемы работы, а качество печати гораздо выше.

Такие два вида принтера имеют между собой существенные различия как в стоимости, так и в таких показателях как скорость печати, качество напечатанной продукции, размер бумаги.

Лазерный и струйный принтер имеют принципиальные различия в технологии работы, поэтому приобретая тот или иной принтер, стоит попытаться хотя бы в общих чертах разобраться в их устройстве. Струйный принтер строен практически элементарно. Если он черно-белый, то заправляется картриджем только с черным тонером. Если принтер цветной, то в нем имеется два картриджа. В один заправляются чернила, а в другой – первичный цвета – циан, желтый и маджента. Они смешиваются, и в зависимости от пропорций их смешивания образуются всевозможные другие цвета. Чернила нагреваются горячим воздухом, раздуваются и выступают через специальные отверстия на бумагу.