Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбираем проекты шале

Выбираем проекты шале

16.07.2012 16:58

Как правило, человек приходи к мысли строительства загородного дома, когда его до крайней степени утомила городская суета, напряженная работа, суета мегаполисов, известная практически каждому из нас. И, когда терпение уже заканчивается, и нет больше сил проводить свои, и без того короткие, выходные дни в будничном хаосе, человек начинает думать о том, какой бы ему построить дом. Конечно же, будущее жилище должно быть очень комфортным, чтобы дом был визуально приятный снаружи и не менее привлекательный внутри, чтобы гости, которые будут собираться у вас, не хотели его покидать, чтобы дети весело играли в уютных комнатах, и из столовой шел вкусных запах домашних пирогов.

Также одним из преимуществ будущего дома, конечно же, является его устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям, к переменчивой погоде, которая так часто в последнее время удивляет жителей нашей страны. Ко всем эти требованиям идеально подойдут проекты шале, которые стали так популярны в наше время.

С самого начала своего существования, эти уютные альпийские домики служили надежным убежищам пастухам в животным. Шло время, и люди, увидев преимущества этих визуально притягательных строений, начали возводить себе такие дома. Эти здания выстраивались из натурального камня и деревянного бруса, стены подвергались оштукатуриванию и обрабатывались побелкой, в роли которой была обычная известка. Полезную площадь дома увеличивала терраса, которая заступала за общую площадь объекта, а в роли идеальных защитников от природных явлений и осадков выполняла покатая кровля, которая словно бы нависала над стенами дома.

Стоит ли говорить о надежности дома шале? Вполне логично, что если такие дома успешно существовали и до сих пор возводятся в холодных Альпах, это о многом говорит! Причем, если раньше подобные строения возводились без особых изысков, то сейчас полет дизайнерской фантазии в комплексе с современными строительными и отделочными материалами сделает дом просто необыкновенно роскошным!

Внутренняя отделка такого дома происходит, обычно, с использование экологически чистых материалов, и в орнаменте или покраске используется такой спектр цветовой палитры, который будет наиболее приближен к натуральному – это различные оттенки глины, травы, земли, льна. Жемчужиной таких домов всегда считался камин, которы, по традиции, укладывают в гостиной. Деталями интерьера служат ковка, различные керамические изделия, кружево или вышивка.