Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбираем светодиодные лампы

Выбираем светодиодные лампы

02.10.2012 12:29

Полупроводниковые светильники, о которых пойдет речь в данной статье, теперь весьма популярны и в нашей стране. И, несмотря на то, что стоимость светодиодных ламп высока, потребители оценили выгоду приобретений подобного рода. Высокая стоимость, пожалуй, единственный недостаток осветительного полупроводникового прибора. Все остальное, о чем мы собственном и будем говорить в данной статье, – сплошные достоинства.

Говоря о целесообразности перехода на светодиодное освещение, стоит упомянуть обо всех его преимуществах. А они, то есть преимущества, вполне очевидны. Чтобы понять это, не нужно специфическое образование, поскольку общеизвестные факты говорят сами за себя. Что же это за факты?

Во-первых, световые источники данного вида отличаются чрезвычайно низким потребление энергии. Именно эта особенность светодиодного освещения побудило правительства многих стран мира пересмотреть свои представления об освещении. Бум замены традиционных источников освещения произошел как раз в годы кризиса, когда на первое место вышла задача экономии электроэнергии.

Во-вторых, они представляют собой высоконадежные приборы, рассчитанные к тому же на длительный срок службы. Абсолютно не секрет,  что современные светодиодные лампы рассчитаны на срок службы до десяти, а то и более, лет.

В-третьих, можно совершенно обоснованно утверждать, что эти приборы безопасны и эклогичны, то есть не наносят вреда здоровью человека и не требуют специфических условий для утилизации. Согласитесь, этого уже вполне достаточно для того, чтобы сделать свой выбор в пользу прогресса.

Вас заинтересовали светодиодные лампы? Это хорошо. Давайте сориентируемся в том, на что обращать внимание при выборе данной продукции.  А смотреть мы будем на страну производства, на фирму-производителя, собственно на сам корпус изделия. На отечественном рынке много товара, произведенного в Китае. Как и прочая продукция, китайские светодиоды не всегда плохи. Но ведь определение «неплохи» отличается от определения «лучшие», поэтому назовем лучших. Это такие производители как Philips, Osram, Nichia, Cree. Приобретая данную продукцию, можно не сомневаться в правильности выбора.  Что касается корпуса прибора, выполняющего функцию радиатора охлаждения, то обращайте внимание на характеристики теплоотдачи. Это очень важно с точки зрения долговечности изделия.