Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбор горнолыжной одежды

Выбор горнолыжной одежды

16.11.2013 12:28

Чтобы выбрать подходящую горнолыжную одежду, нужен особый подход. На сегодняшний день ее модели напоминают мобильные телефоны: сложные, разные, высокотехнологичные. Материал, из которого шьются горнолыжные костюмы, разрабатывается в лабораториях и подвергается неоднократному тестированию. На как же выбрать, что лучше? Ведь каждый производитель заявляет, что его товар безупречен.

Следует помнить, что цена на женскую горнолыжную одежду не является показателем качества или, по крайней мере, не всегда им является. К примеру, горнолыжная одежда Sportalm австрийского производства сочетает ярко-малиновый цвет с вышивкой и питоновым принтом. А вот в плане функциональности при катании такие костюмы находятся на среднем уровне. Хотя цена их достаточно ощутимая для многих людей. Теперь если коснуться самой недорогой одежды. Конечно, можно приобрести горнолыжный костюм за 3000 рублей, но не стоит в этом случае ждать, что он будет хорошо противостоять влаге и не промокнет при первом же спуске с горы. Например, куртка от бренда Glissade утеплена и стоит всего полторы тысячи рублей со скидкой.

Производители утверждают о том, что такая куртка создаст комфорт в любую погоду. Но это не так. Обычно в горнолыжной одежде обращается большое внимание на карманы или манжеты. Но на костюме Glissade нет защитной мембраны, поэтому куртка будет промокать во время мокрого снега, а швы на костюме проклеены частично. Не надо забывать о том, что главная функция одежды - это защита от влаги. А Glissade сможет защитить своего владельца только при мягких погодных условиях. При подборе горнолыжной одежды должно сочетаться правило трех слоев. Внутренний слой отводит от тела влагу. Средний слой должен сохранять тепло, а внешний, третий слой – защищать от осадков и ветра. Важнейшие показатели, отвечающие за комфортное катание – водо- и паропроницаемость. Эти два качества одежда должна обеспечить горнолыжнику в любом случае.