Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Выбор материала для кровли

Выбор материала для кровли

13.04.2011 10:02

От выбора материала для кровли дома зависит достаточно многое. Не только то, будет или не будет крыша протекать в дождливую погоду – хотя этот фактор, разумеется, тоже очень важен – но и надежность крыши и ее внешний вид. А это также очень важные моменты, так как именно крыша венчает собой здание, и именно от типа крыши в значительной мере зависит, насколько красиво оно будет выглядеть.

Конечно, практически любой материал можно использовать для кровли и какое-то время быть уверенным, что дождь вам не страшен. Основной вопрос только в том, на какое время вам хватит этого материала. Практика показывает, что рубероид, если он не порвется в процессе укладки, может прослужить год, от силы два-три, после чего почти всегда требуется его перенастилать или заменять отдельные листы новыми. Это всегда приводит к необходимости прикладывать множество усилий и тратить неоправданно много времени. Кроме того, и сам рубероид стоит денег, так что его частая покупка может влететь в копеечку намного в большей степени, нежели использование качественного, пусть и более дорогого материала.

Одним из таких материалов является, в частности, мягкая кровля. Такая кровля в значительной степени помогает сделать дом более уютным и красивым. Помимо этого, для настилки такой кровли не требуется затрачивать много времени и сил, так как она разрабатывалась именно с учетом того, чтобы как можно больше облегчить работу кровельщику. А это очень существенный аргумент для тех, кто испытывает желание заняться кровельными работами самостоятельно.

Помимо мягкой кровли, сейчас большое распространение стал приобретать ruflex. Этот материал является достаточно гибким, так что он практически не ломается и не раскалывается, чем нередко грешит черепица. Поэтому данный материал имеет такую большую востребованность и популярность.

Стоит отметить, что для того, чтобы дом выглядел по-настоящему красиво, одной только кровли недостаточно. Важно позаботиться также и о внешней отделке фасада, которая в значительной степени обеспечивает привлекательный внешний вид всего здания. Одним из наиболее современных вариантов виниловый сайдинг, который имеет необычайно большое количество достоинств. К таким достоинствам можно отнести использование современных материалов, которые практически не подвержены действию не только атмосферных неблагоприятных факторов, но даже и времени. А это приводит к тому, что ни в каких условиях сайдинг практически не меняет ни свой цвет, ни форму.

Помимо всего этого, сайдинг является экологически чистым материалом. В наш век экологических сложностей, когда практически каждый материал наносит какой-то урон окружающей среде или человеческому здоровью, найти такой материал, как сайдинг, очень непросто. Так что его популярность вполне оправдана и понятна.

Наконец, сайдинг очень трудно воспламеняется. А это значит, что в случае пожара ваш дом не сгорит, как спичка, за одну минуту, и вы будете иметь реальные шансы его потушить раньше, чем имущество существенно пострадает. Так что использовать сайдинг для облицовки дома – это показатель очень разумного и практичного хозяина.