Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Вымпелком изучает возможность продажи Djezzy Алжиру

Вымпелком изучает возможность продажи Djezzy Алжиру

14.02.2012 13:29

Vimpelcom, как сообщает Reuters со ссылкой на алжирское правительство, намерен продать Алжирской республике 51 процент Djezzy, который работает в стране. Российский оператор официально подтвердил свои планы, однако отметил, что продажа состоится, если его будет устраивать условия и цена сделки.

Когда меморандум будет пописан Минфин АНДР и ВымпелКом проведут оценку Orascom Telecom Algerie с помощью финконсультантов обеих заинтересованных сторон. Vimpelcom приобрел Djezzy, когда купил на шесть млрд долларов активов Orascom Telecom, к сожалению, сделка состоялась при неясных в отношении Djezzy планах Алжира, она являлась самым привлекательным активом Orascom Telecom, а, например, новостной обозреватель интернета может посетить каждый желающий в любое время.

АНДР совершит покупку 51% оператора Djezzy, принадлежащего Вымпелкому, но сохранит за ним право управлять компанией, однако пока Алжир, как следует из воскресного заявления правительства страны, не определился, как станет оплачивать акции.