Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Вывоз мусора в современности

Вывоз мусора в современности

25.05.2011 11:00

Как показывает практика, вывоз мусора может превратиться в достаточно большую проблему, если не уделять этому моменту достойного внимания. При этом важно сказать о том, что вывоз мусора требуется практически каждой организации, вся разница в большинстве случаев состоит только в объеме и в типе мусора. Например, если речь идет о строительной компании, то для нее, как правило, большую роль играет такая проблема, как вывоз строительного мусора. И проблему эту надо так или иначе решать, иначе большое количество отходов может просто сократить темпы работы организации.

В данный момент система вывоза мусора в промышленных масштабах должна налаживаться самим предпринимателем. В зависимости от того, каким путем пойдет предприниматель в той или иной ситуации, во многом определяется и результат.

В настоящее время существует два основных типа решения проблемы с мусором – самостоятельный вывоз или поручение этого дела специализированной компании. И если начать сравнивать эти варианты, то можно тут же сделать вывод о том, что первый из них имеет намного меньше преимуществ, нежели второй. Действительно, что означает заниматься вывозом мусора самостоятельно? В первую очередь это подразумевает необходимость иметь свой собственный автопарк, притом автомобили должны быть соответствующего типа, чтобы погрузка и перевозка отходов не составляла для них труда. Во-вторых, персонал, который будет управлять машинами, а также осуществлять сбор и погрузку мусора. Наконец, и это самый важный аспект – место, куда мусор будет отвозиться. Если попытаться свалить его «просто в место, где никто не видит», то это может вылиться в большие проблемы, потому что рано или поздно увидеть могут практически везде, а устраивать несанкционированные свалки строго запрещено законом. Договориться же с начальством специального полигона, где проводится прием мусора, не так-то просто. Как правило, ситуация разрешается тем, что за прием мусора приходится платить. Таким образом, вывоз ТБО начинает становиться убыточной статьей в деле бизнеса. Помимо значительного количества денег, он начинает занимать также много времени сотрудников и заставляет привлекать новые кадры. Все это является лишней головной болью для начальства, в связи с чем наиболее продвинутые предприниматели сейчас все активнее подходят к использованию второго варианта.

Второй вариант – привлечение специализированной компании по вывозу мусора – в корне отличается от первого. В этом случае не только не придется покупать технику, но также и не будет необходимости определять, куда будут отвозиться отходы. Всю ответственность по данному пункту несет непосредственно компания-исполнитель, и это уже ее проблема – куда деть вывезенный мусор. Кроме того, и в финансовом смысле этот вариант подразумевает неплохую экономию, так как суммарные затраты на рабочих, на бензин, на автомобили и их ремонт, на расходы по оплате услуг свалки – все это суммарно намного превышает стоимость услуг большинства тех компаний, которые уже давно занимаются этим и только этим делом, и потому могут без проблем сделать все, что от них требуется, за самое минимальное время. Компания же получает превосходную возможность заниматься своим основным бизнесом, не отвлекаясь от него ради такой низменной, но неизбежной вещи, какой является мусор.