Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Windows 8 будет установлена на компьютерах Сбербанка

Windows 8 будет установлена на компьютерах Сбербанка

29.01.2013 14:51

Сбербанк России принял решение установить на компьютерах своего персонала операционную систему Windows 8. В целом количество копий составит не менее 150 тысяч.

По словам Виктора Орловского, занимающего должность старшего вице-президента компании, в настоящее время многие сотрудники работают на Windows 2000. поэтому Сбербанк решил, не устанавливая последовательно Windows 7, сразу сделать переход на Windows 8.

Орловский предполагает, что новая операционная система, обладая новейшими достижениями технологического процесса, позволит оптимизировать работу сотрудников на местах. На сегодняшний день компания использует более 4 тысяч планшетов и собирается увеличивать это количество. По утверждению Орловского, у Сбербанка заключен долговременный контракт с корпорацией Microsoft, поэтому расходов на оборудование компьютеров новой ОС не планируется.

Windows 8 активно приобретают российские структуры, в том числе Генеральная прокуратура и Совет Федерации. Корпоративные лицензии американской компании разработаны прежде всего для программного обеспечения корпоративных клиентов.